Лимфоузел , лимфоузел на шее, отек на шее

Здравствуйте. Ребенок 5 лет неделю кашляет, без температуры,без насморка. Горло хорошее. Идёт на поправку. Сегодня после бани (хорошо попарился) увидела на шее сзади с двух сторон лимфоузлы. Справа он как фасоль, безболезненный,не спаянный с тканью.но рядом есть отек .то болезненный то нет( может обманывает ребенок). Подскажите что делать, срочно бежать сдавать анализы,делать УЗИ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вам нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и УЗИ лимфатических узлов.