Консультация невролога /

Онемение на лице — вопрос №1940220

Добрый день! После второго обливания ледяной водой с головой после душа, опустилось правое верхнее веко ближе к переносице. Через час появилось легкое онемение под глазом в районе щеки ближе к виску и ухо. Так же присутствуют странные ощущения в районе щеки и брови. Визуально видно только веко опустившееся. Обливания начала делать резко, контрастный душ тоже не практиковала. Что делать? Что это? До этого был стресс за неделю примерно, и веко, которое опустилось подергивало.

Возраст: 39

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию лица.
В целом подвижность мышц лица не изменилась?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, в целом подвижность мышц не увеличилась. Прикрепила фото.
Невролог, Рентгенолог
В данном случае пареза лицевого нерва у Вас нет, понаблюдайте за симптоматикой, небольшой птоз есть, если не пройдет, нужно будет делать КТ или МРТ головного мозга, также лучше на данный момент избегать переохлаждений.
Нейрохирург
Здравствуйте!
Прикрепите фотографию, пожалуйста
Клиент
Аделина Альфредовна, прикрепила фото. Посмотрите, пожалуйста.
Нейрохирург
Скорее всего, это реакция нерва на температуру
Можете принимать нейромидин
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Сфотографируйтесь с открытыми глазами, второе фото с сильно зажмуренными глазами, третье фото с поднятыми вверх бровями. И прикрепите все эти фото.
Похоже на неврит лицевого нерва.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, прикрепила фото.
Невролог, Рентгенолог
Если очень сильно детально приглядываться, то есть легкий-легкий птоз. Хотя в нашем организме всё ассиметрично. Но если вы это отметили, глядя на себя в зеркале, то значит он есть.
Но это не неврит лицевого нерва! Возможно небольшое воспаление глазодвигательного нерва, прям незначительное.

+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней, или КомплигамВ Комплекс по 1 таблетке 1 раз в день - 1 месяц (это комплекс витаминов группы В в лекарственной дозировке для восстановления структуры нервного волокна),

+ Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц (препарат восстанавливает правильное проведение импульса по нервному волокну, и передачу импульса с нервного волокна на мышечные клетки).
Клиент
Александра Андреевна, ассиметрия присутствовала, да. Но вот после стресса и обливания стало особенно явно видно в зеркале. И дискомфорт, будто после ботокса, онемение, но все подвижно. Спасибо за советы.
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, попробуйте высунуть язык, нахмурить лоб, надуть щеки, зажмурить глаза, оскалить зубы сделайте фото - если не симметрично то приложите сюда
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила фото. В целом подвижность лица не изменилась, но ощущение под кожей, особенно после активных движений на лице, усилилось.
Невролог, Детский невролог
С лицевым нервом все хорошо, вероятнее всего ваше состояние обусловлено психосоматикой
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, это хорошо. Но как убрать нависшее веко, которое опустилось вчера? Если это психосоматика, помогут только успокоительные?
Невролог
Здравствуйте Если надуть щеки щека парусит воздух не задерживается на поражённой стороне ?нахмурьте лоб складки на лбу собираются с двух сторон Высуньте язык перед зеркалом и опишите ?Оскальте зубы посмотрите присутствует асимметрия?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, асимметрия небольшая, еле заметная. Сын ничего не заметил. Но по ощущениям, это как после ботокса. Дискомфортно. Прикрепила фото.
Невролог
Есть незначительная асимметрия я думаю это физиологическая, вы раньше ни замечали ?
Невролог
Здравствуйте! Нужно Ваше фото в анфас, возможно, возникла невропатия лицевого нерва.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, прикрепила фото. Посмотрите, пожалуйста.
Невролог
Ничего плохого не могу сказать, данных за невралгию лицевого нерва нет сейчас. Возможно, мышцы лица отреагировали на перепад температуры, такое случается. Сейчас старайтесь соблюдать охранительный режим, можно делать самомассаж лица по массажным линиям. Для профилактики не лишним будет приём комплекса витаминов группы Б 5-7 дней.