Консультация дерматолога /

Прыщи на попе — вопрос №1940323

Ребёнку 1 месяц, находится на искуственном вскармливании, неделю назад появились красные прыщи на половых губах, мазала судокремом, но их стало еще больше, теперь они и на попе, по прежнему мажу судокремом, убрала влажные салфетки, подмываю водой каждый раз, по возможности днём совсем снимаю памперс

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Похоже на раздражительный дерматит, возможно вам нужно сменить фирму подгузников
Если не гормональный препарат - то элидел 2 раза в день наносите 14 дней
Если не поможет элидел, придется перейти на гормональные средства, например акридерм - 2 раза в день, длительность применения 10-14 дней не более.
Насколько возможно пусть ребенок находится без подгузника
Подмывать можно с детским средством или просто водой
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это похоже на пеленочный дерматит.
Рекомендуют:
Крем неотанин 2 раза в день в течение 14 дней.
Если через 7 дней не будет эффекта стоит обратиться на прием к педиатру1
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Памперсы убрать вовсе, используйте марлевые подгузники. Цинковая болтушка два раза в день 3-4 дня, затем крем неотанин два раза в день. Болтушку наносить на час, остатки снимать детским кремом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Пеленечный дерматит.
Воздушные ванны несколько раз в день.
После каждого похода в туалет гигиенический душ с использованием Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или локобейз беби масло.
Наружно неонатин крем 2 капсулы на ночь 14 дней.
Можно попробовать поменять фирму подгузника.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Частая смена памперсов и наружно крем акридерм гк или кандидерм