Расшифровка анализа крови

У отца значительно увеличился живот. При узи асцит и есть увелич печени и не ровные края. Кровь во вложении, что это может быть? Начали оттекать ноги, одышка иногда кровь из носа. Помогите, что делать. Я понимаю, что надо обследование. Но предварительно, что это может быть? Не ужили цирроз?

Нет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По всем признакам цирроз печени. Вашему папе показана госпитализация в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга Тимофеевна, к какому врачу надо обратиться для госпитализации

Направление на госпитализацию можно взять у терапевта или г/энтеролога. Если самочувствие очень плохое, можно госпитализировать по скорой помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам вероятнее всего цирроз.
На данный момент необходимо лечение в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию и анализу крови данные за цирроз печени.
Необходимо выполнить УЗИ желчевыводящих путей, чтобы исключить механическое препятствие для оттока желчи. При наличии показаний дренирование желчных протоков.
Также рекомендую обратиться за направлением на госпитализацию в круглосуточный стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия Дмитриевна, к какому врачу надо изначально обратиться?

У участковому или дежурному терапевту поликлиники. Если в выходные Вас не примут, обратитесь в отделение неотложной помощи поликлиники.
Если Ваш отец,ввиду плохого самочувствия , самостоятельно не может посетить медицинское учреждение, вызовите бригаду СМП.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую госпитализацию. Вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за совет. Но к врачу на приём только в понедельник. Или состояние опасное и требует госпитализации?

нужна госпитализация. Сейчас принимать препарат Гептор или Гептрал для нормализации работы печени.