Плохой анализ крови
Добрый день 19 неделя беременности, есть то ли молочница, то ли вагинит, еще разбираюсь с этим Сдала общий анализ крови и пришла в ужас от результатов (не болела, ничего не было) Мне страшно, что делать? На узи была в пятницу, с ребёнком все в порядке было
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного по анализу нет, во время беременности очень часто повышены лейкоциты, соэ повышен практически всегда, поэтому оценивать этот показатель не нужно, вообще во время беременности нормы другие, у вас всё в порядке
Екатерина Александровна, я сдавала при постановке на учет, анализы идеальные были, сейчас половина красным
Соя вообще в 2 раза выше нормы
Это абсолютно нормально, соэ вообще не оценивают
Екатерина Александровна, скажите, врач при ферритине 63 сказал железо не нужно
Так же вагинит или бак вагиноз может влиять на результат анализа?
При таком уровне железо не нужно, вагинит никак не влияет
Екатерина Александровна, скажите, вопрос еще, а если тянет будто большие половые губы, из за чего это может быть?
Потому что матка растёт и тянет свои связки
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте, результаты общего анализа крови во время беременности могут несколько отличаться от нормальных показателей, это нормально , единственное обращает на себя внимание изменение красной крови, что может быть характерно для железодефицитного состояния, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на Ферритин, и если показатель будет ниже 40 , то начать прием препаратов железа -Тардиферон по 1 таб в день-3 месяца, контроль Ферритина рекомендуется сделать через 2 месяца.
Елена Владимировна, сдавала 2 недклм назад, ферретин 63
Вы принимаете препараты железа ?
Елена Владимировна, нет, врач сказал не нужно
В таких случаях рекомендуется прием поливитаминов с микроэлементами -Элевит пренатал по 1 таб в день -длительно , контроль анализов следует сделать через 1,5-2 месяца.
Елена Владимировна, скажите, вопрос еще, а если тянет будто большие половые губы, из за чего это может быть?
Описанные ощущения могут быть на фоне различных состояний: воспалительных процессов влагалища и наружных половых органов, натяжением связок, варикозном расширении паховых вен, неврологической патологии, аллергической реакции, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести гинекологический осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, пожалуйста, анализ крови вполне нормальный, при беременности в анализе крови всегда есть определённые сдвиги, просто нормы лаборатории не учитывают факт беременности и нормы которые там написаны для « не беременных», никаких критических изменений по результату анализа нет.
Анастасия Владимировна, скажите, врач при ферритине 63 сказал железо не нужно
Да, верно, это очень хороший уровень ферритина.
Нет, как правило не влияет.
Анастасия Владимировна, то есть по анализу крови ничего критичного и соответствует моему сроку?
Да, верно, переживать не нужно.
Анастасия Владимировна, скажите, вопрос еще, а если тянет будто большие половые губы, из за чего это может быть?
В той области крепится одна из связок матки и это может быть связано с интенсивным ростом матки в этом сроке и растяжением связок.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая картина характерна для беременного состояния
Изменения характерна для увеличения объема циркулирующей крови
Полтосу лейкоциты в норме до 14, соэ до 50
Екатерина Алексеевна, я уже думала, что все плохо и у сеня адское воспаление
А может вагинит тоже влиять?
Нет, вагинит это местное проявление
Анализ крови показатель беременности
Екатерина Алексеевна, то есть по анализу ничего критичного и соответствует моему сроку?
Совершено верно ✅
Екатерина Алексеевна, скажите, вопрос еще, а если тянет будто большие половые губы, из за чего это может быть?
Из-за гормональной перестройки на фоне беременности
Часто они изменяются
Не является патологическим состояние
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо и никаких отклонений нет. Многие показатели в период беременности и у не беременных сильно отличаются это вариант нормы.
Лейкоциты всегда увеличиваются в период беременности и это не говорит о том что есть воспаление, если нет других симптомов и ничего не беспокоит.
Резеда Венеровна, скажите, вопрос еще, а если тянет будто большие половые губы, из за чего это может быть?