Дочь плачет и плохо спит последние 3 недели

Дочке 6 месяцев , стала плохо спать постоянно капризничает показали терапевту видимых причине не нашел , сделали энцефалограмму неврологу запись аш через 10 дней … В течении дня пока отвлекаем ребёнка все хорошо но стоит прекратить активные действия дочь сразу сканудит и плачет уложить спать вообще целая проблема

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол ЭЭГ.
Во сне голову не запрокидывает?
Десна не смотрели?

Ирина Анатольевна, прикрепил

Исследование, конечно, проведено с нарушением техники проведения.
В этом возрасте ЭЭГ проводят во время сна( дневного или ночного)-1-2 часа.
На остальные вопросы сможете ответить?

Ирина Анатольевна, зубки лезут, но не сильно беспокоят я думаю , мы мажем гелем , головку бывает запрокидывает но редко , чаще во сне может перевернуться и сесть и разбудить себя этим сразу

Поведение, характерное для синдрома прорезывания зубов.
Используйте гель Дентинале при беспокойстве( 3-5 раз в сутки). Безопасен при проглатывании.
И я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Перед сном купайте в ванной с добавлением магниевой соли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ээг в бодрствовании для 6 месяцев неинформативно и оценивать его некорректно

Как дела с зубами? Эти капризы с рождения или начались недавно?

Марина Геннадьевна, зубы лезут потихоньку еще с 4х месяцев, но не беспокоили особо , а вот это беспокойство началось именно недавно 2 недели назад точно , с рождения мы на смеси (лактозная непереносимость) поменяли 3 вида смеси остановились на пепигастро едим ее 2 недели по совету педиатра

Принятый ответ

Добрый вечер, в какой период начались проблемы со сном: с момента начала прорезывания зубов или раньше?

Евгений Павлович, сложно сказать зубы пошли месяца 2 назад тогда слегка стала спать беспокойно начали падать гелем вроде нормализовалось все и вот сейчас снова 2 недели днём хнычет и не уложишь

То есть, если я правильно понял, то есть чëткая взаимосвязь с прорезыванием зубов и повышением возбудимости , нарушением сна?

Принятый ответ

Добрый вечер, по ээг патологии нет, рекомендую вам дать на ночь Нурофен ( Ибупрофен) сироп, если ночь поспите немного лучше, то проблема явно в прорезывании зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что малыша беспокоит, можно посмотреть например оак, у некоторых деток могут дать предвестники Зубов, в этом возрасте такое поведение характерно для регресса и скачка, можно попробовать магниевые ванны, старайтесь наблюдать чтобы ребенок не пере гуливал и не догуливал, можно вести дневник. ЭЭГ не совсем информативная(для такого малыша).