Что вас беспокоит?
Боль в кости пятки
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У мужа уже 4 месяц боль в кости пятки (особенно беспокоит в начале хождения). В течение дня если ходит, то нормально, а утром, как только встает - хромает, пока не расходится. При нажатии тоже болит (фото прилагаю) Рентген ничего не показал. Примочки с димексидом, мази (диклофенак, индовазин) также не дали результата. Может ли это быть разрыв связок? Или в чем ещё может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно причина болей это воспаление ахиллова сухожилия.
Для уточнения можно выполнить УЗИ ахиллова сухожилия.
Сейчас можно мазь с нпвс например Кетонал или Долобене 2 раза в день, на голеностопный сустав бандаж или эластичное бинтование, удобная обувь с ортопедической стелькой, отказ от каблуков. Можно физиолечение например фонофорез с гидрокортизоном.
Приём НПВС Аркоксиа 60 мг х 1 раз в день 7 дней, прием Коллагена до 2 месяцев.
Консультация ортопеда.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте ?
Необходимо выполнить УЗИ ахиллова сухожилия и обратиться к врачу-травматологу-ортопеду.
Нужен очный осмотр.
Здоровья мужу ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль в пятке может быть как вследствии плантарного фасциита— это состояние, при котором фасция на подошве стопы (толстый слой ткани, который связывает кости и мышцы в задней части стопы) становится раздраженной и воспаленной, что вызывает болезненные ощущения в области пятки.
Или воспаление или повреждения ахиллова сухожилия.
Для уточнения диагноза нужно провести УЗИ ахиллова сухожилия и обратиться на осмотр к травматологу-ортопеду, взяв с собой и результаты рентгена для очного осмотра врачом
Здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад8 ответов
- 2 часа назад14 ответов
- 2 часа назад20 ответов
- 3 часа назад10 ответов
- 6 часов назад9 ответов
- 6 часов назад29 ответов
- 7 часов назад5 ответов
- 7 часов назад15 ответов
- 8 часов назад23 ответа
- 8 часов назад1 ответ
