Консультация гинеколога /

Антибиотик во время беременности — вопрос №1942099

Добрый день.Беременность 28 недель ,порезала палец на руке ножом ,съездила в травмпункт,порез зашили ,и прописали антибиотик Флемоксин Солютаб 5дней.Очень боюсь пить антибиотик(Беременность первая).Можно ли обойтись без него ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Впч,цервицит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Антибиотик разрешён во время беременности, срок уже большой. Чем обрабатывать рекомендовали?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, пока ничем ,через день на приём в травмпункт (платный)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно местно обработка дома перекись /хлоргексидин/зеленка, перевязка утром и вечером. Также мазь левомиколь местно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно пропить этот антибиотиком , разрешен при беременности, никак не повлияет на плод и на течение беременности
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо.Просто очень переживаю ,на последнем узи сказали ,что очень низко расположена голова ребёнка,и вот ещё теперь этот парез ,антибиотики
Акушер, Гинеколог
Антибиотик никак на плаценту не будет влиять, спокойно принимайте. Низкая плацентация не страшно, с ростом беременности подниметься, главное соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Клиент
Галимат Нарзановна, можно ещё узнать ,с данным антибиотиком прописали ещё Линекс,а в инструкции к линексу написано что нельзя во время беременности
Акушер, Гинеколог
Можно заменить на бак сет форте
Клиент
Галимат Нарзановна, я уже после того как купила линекс ,прочитала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Препарат разрешён в беременность,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Флемоксином при беременности вполне можно пользоваться.
Обойтись можно, но возрастет вероятность гнойных осложнений, для профилактики которых он назначен.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный препарат разрешён при беременности, да и срок для его принятия не опасен. Если рану зашивали значит большая есть риск инфицирования, по этому лучше пропейте. Лёгкой беременности вам!
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо
Клиент
Надежда Сергеевна, можно ещё узнать ,с данным антибиотиком прописали ещё Линекс,а в инструкции к линексу написано что нельзя во время беременности
Акушер, Гинеколог
Можете пропить Аципол капсулы, он во время беременности не противопоказан