Хочу умереть меня достала мать

Хочу умереть меня достала мать постоянно я виновата до я ей руки порезала до я телевизор чайно разбила а его не чайно разбила до я ей и папе мешаю жить и говорить собирай свои монатки и воли от судого

Да эпилепсия
28 лет

Юлия, мои сожаления, что вы так себя чувствуете(( не представляю себя на вашем месте(
!Сейчас возможно это тяжело понять, однако вы самое важное, что есть у вас в жизни!
В моменты невыносимых мыслей о смерти вы можете воспользоваться одним из телефонов доверия, которые есть у меня в профиле или можете найти в сети.

1) Если будет выраженные суицидальные мысли, то вызывайте скорую - 103. Понимаю, что это может быть страшно(

2) Да, рекомендую обратиться на консультацию к психиатру для постановки диагноза и назначения лечения.
Напоминаю, что формально диагноз первично может быть поставлен только на очном приеме. Однако некоторые специалисты могут взяться консультировать дистанционно.

3) Откорректировать ваше основное лечние с неврологом, эпилептологом. Чтобы постараться доставлять меньше себе и домашним неудобств.

4) Напишите ПЛАН безопасности, если вы можете угрожать самой себе (телефоны, меры самопомощи):
-телефоны доверия МЧС, горячие линии психологической помощи. Телефоны сможете найти в сети или я могу вам прислать.
-близкие, кому можете довериться, получить поддержку (друзья, родственники, соседи, психолог, врач).
-чат-бот (ИИ) в телеграме, например, http://t.me/martii_chat_bot?start=2.

Ограничьте доступ к средствам самоповреждения.

5) По возможности с учетом вашего хронического заболевания:

1. Обратиться к психологу. Рекомендую обращаться преимущественно к клиническому психологу либо к психотерапевту (врачу-психотерапевту либо психологу, прошедшему длительное дополнительное обучение). Наиболее научно-обоснованным подходом в психотерапии является когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ).
В Вашем случае в психотерапии прежде всего должны решаться вопросы БЕЗОПАСНОСТИ с самой собой.
Параллельно или после вопросов безопасности - вопросы смысла жизни, психотерапия других депрессивных мыслей, убеждений, симптомов, работа с самооценкой.

2. МЕРЫ самопомощи.
Попробуйте навыки и техники, подберите подходящие для вас и помогающие вам, например: навыки «СТОП», «ТРУД», «ПЕРЕЖИТЬ», заземление, контейнирование, безопасное место, медитация, аффирмация, получите положительные эмоции, поддержку и др (психотерапевт, психолог должен знать лучше). Более подробную информацию о них сможете найти в сети, в книгах самопомощи или я могу вам прислать.

3. Ознакомьтесь с материалам для самопомощи при депрессии. Например, Роберт Лихи «Победи депрессию прежде чем она победит тебя», Бернс «Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию» и другие книги этих и других авторов.
Некоторые ответы на вопросы смысла жизни хорошо представлены в произведениях психиатра и психотерапевта Ирвина Ялома («Все мы творения на день», «Когда Ницше плакал», «Мамочка и смысл жизни»).

Терпения Вам Юлия! И здоровья!