Консультация невролога /

Нервная система — вопрос №2605730

Здравствуйте! Такой вопрос. В 14 лет начался сбой нервной системы. А именно гипертрофированное проявление внутреннего эмоционального состояния на соответствующее поведение мышц, зрачков глаз. К примеру: Кто-то обидел и обида проявляется на лице соответствующем поведением мышц лица. После чего когда обида проходит. Чем больше пытаешься сделать силой воли лицо нормальным, не обидчивым, тем еще хуже получается. Только когда уже нету сил бороться, все восстанавливается. Те же самые проявления отрицательных эмоций, проявляются на глазах. В принципе все как у обычных людей, только все симптомы гипертрофированны. Мои догадки что это сбой вегетативной нервной системы. К психотерапевту и неврологу не обращался. Фенебут не помогал. На гармоны сдавал, в норме. Подскажите пожалуйста в чем причина?

Возраст: 36

Хронические болезни: Не имеется

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Если я Вас правильно поняла, Вас беспокоит не излишняя эмоциональность и обидчивость, а то, что у Вас идут слишком яркие внешние проявления?
К проявлением заболевания это не относится.
То есть нет в медицине заболевания с подобным симптомом.
Это чисто Ваши индивидуальные физиологичекие особенности.
Для устранения нежелательного мышечного напряжения нужны не усилия воли, а освоение методики мышечной релаксации, в данном случае, релаксации мышц лица
Методику можно найти в интернете или позаниматься с психологом.
Дополнительно проводить курсы массажей лица один раз в ,2-3 месяца курсом 10-15 процедур , по расслабляющей методике.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, Спасибо

Нарколог, Невролог
На здоровье!
Невролог
Здравствуйте
В таком случае
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Пройти нужно тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, Здравствуйте! Эти симптомы и протекают на фоне повышенной тревожности и повышенной эмоциональности.
Невролог
Пройдите тест пожалуйста. Обычно в таком случае нужно назначать антидепрессанты либо психотерапию
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рассмотрите выполнение миорелаксации по Джекобсону.
Это вероятно, ваша индивидуальная реакция на эмоции.
Неврологической патологии в этом нет.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675