Клацид (можно ли заменить дозировку)
Здравствуйте. Ребёнку 8 лет, вес 27 кг выписали Клацид (суспензия) 250мг, его нигде нет, есть 125мг. Можно ли заменить на него и как правильно принимать? Или может можно заменить препарат аналогом (д/з бронхит)
Здравствуйте, кровь сдавали, бронхиты как правило вирусной этиологии и лечение антибиотиком не требуют. А так заменить да можно.Если брать 125 мг, то по 8 мл 2 раза в день.
Екатерина Юрьевна, кровь ещё не сдавали. Но врач посоветовала это сделать. Можно ли её сдать сейчас, то есть днём, а не с утра? И врач сказала, что острый бронхит, хрипы в лёгких и обязательно нужен антибиотик
Кровь обычно берут с утра, если лаборатория согласится взять, то пожалуйста сдавайте. Капиллярную. Если доктор слышал хрипы, то почему бы не дать направление на рентген?
Екатерина Юрьевна, спасибо большое за ответы. К врачу ходили платно, и она вообще за рентген не говорила, за направление на него естественно) завтра пойдём опять, посмотрим что скажет.
Поправляйтесь?