Ударил ладонью по голове

Сегодня с мужем ругались я случайно пришемила ему руку он ударил меня по затылку ладонью и схватил за шею я очень сильно переживаю у меня гипоплазия позвоночной артерии может ли быть последствия помогите

Гипоплазия позвоночной артерии
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, учитывая механизм нанесения «травм», последствий никаких быть не должно.

Здравствуйте!
Смотря какой интенсивности удар был, сейчас что-то беспокоит?
Кровоток у Вас точно не пострадал, главное чтобы не было сотрясения головного мозга от удара

Здравствуйте, гипоплазия позвоночной артерии это врождённое состояние, ударом по затылку ладонью повредить его нельзя, другое дело есть ли признаки сотрясения головного мозга (тошнота рвота, головная боль)

Азамат, это место болит но шишки нет

Значит повода для переживаний нет! Все обошлось!

Азамат, голова болит на я еще плакала а вообще от этого какая вероятность сотрясения? Высокая от ладони

Принятый ответ

Если Вы теряли сознание и если Вас тошнит и рвота то - да это сотрясение
Локально боль в месте ушиба - это не сотрясение

Добрый день! Гипоплазия позвоночной артерии- врожденное состояние, кровоток при такой особенности сохранен, при таком механизме травмы повредить позвоночную артерию невозможно.
На момент травмы и сейчас какие- то жалобы у Вас есть?