Что вас беспокоит?
Гиперактивный мочевой пузырь
Добрый день. Настала точка отчаяния. В сентябре 22 переболела ковид, через неделю после выздоровления случился цистит( впервые и сразу геморрологический) пошла к урологу назначили цифран од, уронекст, ура-Ваксом, цистон. Все пропила и мне стало легче, анализы пришли хорошие. Ровно через неделю у меня заболел мочевой пузырь, стало ощущение наполненности, облегчение при походе в туалет не наступало. Врач предположил нейрогенный мочевой пузырь и направил к остеопат, прописав спазмекс. После похода к остеопату симптоматика стихла, ровно на месяц. Следующий поход не дал результатов. Обратилась к другому врачу. Прошла узи( остаточной мочи 16 мл), моча чистая. Ощущение болей не покидало. Врач поставил диагноз ГМП и прописал бетмигу. На фоне таблеток почувствовала облегчение на 3 сутки. Месяц принимала каждый день по 50 мг, потом 2 месяца через день. Сейчас с мужем планируем беременность, а я как только поняла что пора заканчивать пить таблетки симптомы вернулись с той же силой и даже приём бетмиги снимает острый симптом не надолго. Заметила что ощущения как нейрончики бегают в уретре
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключить воспаление снова - сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Если анализ мочи в норме, то можно попробовать консервативное лечение - для уменьшения гиперактивности рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна. Консультация невролога. Пройти КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина, спасибо
Принятый ответ
День добрый. Сдайте ?свежие анализы : ОАМ+бак.посев мочи с расширенным спектром.
Дмитрий, ОАМ вчера сдавала
Да, увидел. Анализ без явного острого воспаления. Сейчас что-то принимаете? Канефрон рекомендуется в таких ситуациях принимать длительно как для профилактики так и лечения. Сдайте бак.посев и сдайте Фемофлор у гинеколога. И следует выполнить УЗИ почек и м.пузыря.
Дмитрий, сейчас принимаю только бетмига.
Узи почек делала на днях, нет заключения, но там без патологий.
Мочевой пузырь делала в январе. Без патологий.
Посев делала тоже как только все это начало беспокоить, там он чистый был
Подключайте длительный прием Канефрона, а Бетмигу попробуйте постепенно отменять, сначала принимайте через день, через 1-2 недели - 2 раза в неделю.
Дмитрий, спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Это общий анализ мочи, который может быть в норме при воспалении мочевого пузыря.
Вам нужно сделать бак посев мочи с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков!
Алексей, делала, ещё до приема бетмиги на фоне болей. Тоже прикрепила
Алексей, болей при мочеиспускании нет
Вас понял!
Принимайте
Везикар 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 40 дней!
Алексей, спасибо
Выздоравливайте!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день.Вас беспокоит чувство переполненного мочевого пузыря?
Луиза, меня беспокоит боли в области мочевого пузыря, которые начинаются после того как в уретре как-будто нейрончики бегают, не знаю как объяснить, чувство тянет низ живота) при этом я бегаю в туалет, в надежде облегчения но его нет(((
А что по гинекологии?Фемофлор скрин и мазок на чистоту сдавали?
Луиза, да, наблюдаюсь у гинеколога ещё чаще чем у уролога, потому что планирую беременность
Если сдавали перечисленные анализы,Прикрепите их.И ещё пару вопросов: страдаете ли Вы запорами и есть ли боли в поясничной-крестцовом отделе позвоночника?
Луиза, анализы надо поискать.
Запорами нет. У меня долгое время были боли в животе, неизвестного происхождения. Делала колоноскопию, итог СРК
Болей в крестцовом отделе нет
Тогда жду результаты.
Луиза, загрузила
Ознакомилась.А давайте Вы попробуете вот такой курс: Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10дней,Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7дней.Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения;Бифиформ по 1к 3р/с 10дней.
Партнеру сдать урогенитальный соскоб на ИППП.
Луиза, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 202117 ответов
- 16 Ноября 20239 ответов
- 23 Ноября 202313 ответов