Консультация венеролога /

Подскажите что с анализами — вопрос №1942854

Здравствуйте. При половом акте с постоянной партнершей у нее возникает зуд, у меня ни каких проявлений нет. Я сделал ПЦР тест, есть превышение некоторых показателей. Подскажите пожалуйста что это, от куда могло взяться и как лечить, а также что делать партнерше?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Пока ничего нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Константин, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

Учитывая жалобы - рекомендую:
- Мазок - фемофлор 16 (жене)
- Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь. (жене)
- Флуконазол 150 мг однократно (вам и жене)
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 14 день (вам и жене)
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У вас найдена условно патогенная флора
В норме бывает
При отсутствии жалоб не лечат
Ей сдать фемофлор для проверки ее микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Что значит в норме бывает? Т.е при не защищенном контакт со мной, не должно вызывать дискомфорта у партнера?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надо смотреть ее анализ
И учитывая жалобы у неё,то ей пройти курс.
У вас все что найдено и при отсутствии жалоб не требует лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
У Вас в анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если у вас жалоб нет
Лечение вам проводить нечего
Ей сдать Фемофлор скрин
По результату смотреть что и назначать препараты
Пока лечение никого не проводите
Найдите причину у нее

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Посмотрела. Если кратко, то лечение Вам не требуется. Вам дополнительно нужно сдать мазок на микрофлору из уретры и микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Партнёрше сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также Фемофлор скрин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зппп у вас нет , есть условно патогенная флора , если жалоб нет , то лечение не требуется
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С анализом проблем нет. Лечить вас не от чего!
Живите с миром!