Расшифровка ПЦР теста
Обнаружено цитограмма соответствует бак вагинозу, сдала ПЦР тест на папиллома вирус все отрицательно, а если это из за ИПП, в этом тесте отобразилось бы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Основная цель мазка на онкоцитологию-это поиск атипических клеток,если их нет, значит мазок хороший. По этому мазку нельзя поставить воспаление. Если Вас что-то беспокоит, есть зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя (ЗППП в нём тоже есть)
Елена Александровна, у меня нет жалоб, просто интересно почему бак вагиноз появился, может ли это быть из-за ИПП, фото аПЦР загрузила, мне просто не понятен он
ВПЧ отрицательны. Возможно при исследовании мазка попались ключевые клетки, которые являются косвенным признакам бактериального вагиноза. Даже если они есть, то при отсутствии жалоб, лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология и иппп не связаны, по цитологии воспаление не ставят, это не информативно. Если есть жалобы, то сдайте фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии воспаление не ставится. Вас беспокоит зуд, жжение, неприятный запах?
Елена Федоровна, здравствуйте у меня нет никаких жалоб, мне просто не понятно откуда бак вагиноз возможно ли это из-за ИПП? Фото анализа прикрепила, мне не понятно что это за ПЦР тест
Это ПЦР на ВПЧ он отрицательный. А бак вагиноз ставится в первую очередь на основании жалоб, а также сдачи фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бактериальный вагиноз не ставят на основании мазка на онкоцитологию.
В тест на ВПЧ не входят другие ИППП: хламидия, гонококк, трихомонада, микоплазма генитальная. При наличии жалоб их обычно рекомендуют также проверять.
Принятый ответ
Здравствуйте, ВПЧ у вас отрицательный. Но об отсутствии иппп это не говорит. Если желаете дообследоваться, сдайте Фемофлор скрин для исключения инфекций ?
Здравствуйте
Основная задача цитологии это определение клеточного состава
А баквагиноз это слпутствующее состояние
При наличии жалоб выполните Фемофлор