Блефароконъюнктивит, золотис.стаф. — вопрос №1943553
Здравствуйте! Лечусь уже два года. Беспокоит чувство жжения , как будто горят глаза, налет на ресницах, как перхоть. Периодически зуд. То есть , то проходит. И стали выпадать ресницы. В уголках глаза, белое содержимое. Сдала бак посев. :staphylococcus aureus , capitis, epidermidis- все в 10.4. Нужно ли лечить стафилококк? И надо ли сдавать посев из носоглотки? . еще ставят мейбомиевый блефарит, дисфункция мейбомиевых желёз, синдром сух. Глаза. Мучаюсь уже два года. Когда лечусь получше, заканчиваю лечение и снова жалобы. Летом, октябре и сейчас снова блефороКонъюнктивит .обострение., аллергический конъюнктивит. В квд сдала анализ с щек,лба и ресницы- демодекс. Назначил врач трихопол 1*3 -14дн. Метронидазол гель на лицо . а с глазами обращайтесь к окулисту. А окулист на это не обратил внимание, а сказал сдавайте у Лора мазок на золото.Стафил. Если есть то лечить антибиотиками. А демодекс тогда как? Ресницы сыпятся . сдала в другой лаборатории мазок из глаз , там 10.1 staphylococcus aureus. Не знаю , что делать ??
Возраст: 39
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!