Консультация эндокринолога /

Растут волосы на теле — вопрос №1943710

Мне 14 лет, мужского пола, растут волосы на спине (в районе позвоночника и снизу, чуть чуть по бокам и на шее), а так же растут на подмышках, меж ягодиц и на самих ягодицах. Конечно, на спине они светлые и чтобы увидеть их через зеркало нужно постараться, но на солнечном свету заметно. Хотел спросить, эти волосы обязательно станут длинными и тёмными и нормально ли это?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, нет не обязательно, это пушковые волосы, они могут расти в разных местах и считаются нормой
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, нет, не обязательно, такой рост волос считается нормой.