Родинка увеличилась

Очень прошу посмотреть родинку, попасть через пару дней может муж к врачу, хотелось быстрее специалиста , хотя бы по фото похожа ли на плохую? Родинка увеличилась в размерах и болит , пожалуйста помогите

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, добрый вечер, прикрепила

Опасного внешне не вижу
Все в пределах нормы
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки -это точнее

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков малигнизации на снимке нет. Учитывая область расположения имеет смысл удалить в кабинете дерматоонколога под местной анестезией.

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина !
По фото похоже на папилломатозный пигментный невус -это доброкачественное образование кожи
Не опасен
Возможно муж её задел , травмировал , поэтому и болит или под ней образовался прыщик
Сейчас можно использовать мирамистин на её поверхность или водный раствор Хлоргексидина 2-3 раза в день
И планово покажитесь дерматологу с целью осмотра и дерматоскопия
Также решите вопрос об удалении образования лазером или радиоволновым аппаратом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
На фото доброкачественный папилломатозныц невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Удалить можно методом Сургитрон

Принятый ответ

Здравствуйте

папилламатозный невус

не опасно

Здравствуйте , по фото невус не вызывает подозрений. Для уточнения очный осмотр врача и можно удалить

Здравствуйте Ирина!
Внешне это фибропапилломатозный невус, внешне спокойный, доброкачественный.
По возможности осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.