Уход во время беременности

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли и пользовать тоник с таким составом? При условии, что средство наносится на ночь. Насколько я поняла, при беременности нельзя использовать гликолиевую кислоту, а она тут основной ингредиент. Состав: ВОДА (ВОДА), АЛКОГОЛЬ, ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА, ЛАКТАТ АММОНИЯ, ИЗОЦЕТЕТ-20, ГЛИЦЕРИН, ЦИНК PCA, БИСАБОЛОЛ, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, ДИСАТИЙ ЭДТА, ПАРОДУХ (АРОМАТ), ФАРНЕЗОЛ, ГЕКСИЛ ЦИННАМАЛ, ЛИНАЛООЛ, БУТИЛФЕНИЛМЕТИЛПРОПИОНАЛ, БЕНЗИЛСАЛИЦИЛАТ. , ЦИТРОНЕЛЛОЛ, СИЛАНЕДИОЛСАЛИЦИЛАТ

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать, никакого негативного влияния не будет. Местно можно использовать любые средства

Наталья Игоревна, скажите, а почему тогда так е средства как эффезел с ретинолом строго нельзя, это написано везде. А он же тоже местно наносится

Ретинол может оказывать тератогенный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, при местном использование в кровь практически не всасывается вещество. Поэтому на малыша никакого негативно воздействия не будет, не переживайте.

Юлия Олеговна, скажите пожалуйста, а почему тогда средства с ретинолом нельзя. Написано это во всех инструкциях. Хотя они тоже местно же наносятся

Потому что ретинол -средство с доказанным тератогенным эффектом ( может вызывать пороки развития у плода), поэтому производители опасаясь, не рекомендуют использовать даже местно. Гликолевая кислота же таким эффектом не обладает, однако при беременности может быть аллергическая реакция или пигментация лица в связи с гормональным фоном, но на плод негативные эффекты маловероятны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать.
На течение беременности это не повлияет.
Пороки плода не провоцирует

Принятый ответ

Даша, здравствуйте!

Да, можете это средство использовать. При наружном применении в системный кровоток всасывания нет, на развитии плода это совершенно никак не скажется

Принятый ответ

Здравствуйте. При наружном использовании средств, их состав никак не повлияет на беременность и ребёнка. Не переживайте