Колющие боли в голове мрт сделано

Здравствуйте Подскажите Пожалуйста Делала мрт Боли в голове со среды той недели Боли как будто режут колят курс 3 дня пропила таблеток на не много боль ушла Сделала мрт Ответы ниже Это серьезно ?

Хронический пиелонефрит Ожирение 1 степени
28 лет

Здравствуйте.
На МРТ есть два очага, расположенные перпендикулярно мозолистому телу. Очень специфично для демиелинизирующих заболеваний головного мозга (рассеянный склероз). Рекомендую доделать исследование, ввести контрастный препарат.

Какой препарат принимали 3 дня?

Александра Андреевна, у меня сегодня подсадка эмбрионов эко делаем
Возможно не получится сделать обследование дабы избежать последствия
Принимала я аспаркам артоксан карбамазепин-алси кавинтон диакарб
Еще у меня со спиной лечусь и давление стало часто завышенное 150-110

Так как вы проходите протокол ЭКО, то возможно ваша головная боль спровоцирована гормональной стимуляцией овуляции.
На данный момент надо отменить все препараты, до получения результатов о наступлении беременности.

Александра Андреевна, головной боли таковой нет только как режущая почти в одной и той же точке

Возможно это и врожденные очаги, вызванные внутриутробной гипоксией, но лучше перестраховаться так как они подозрительны на демиелинизацию.

Александра Андреевна, это серьезно ? И можно ли на потом перенести обследование ? Никогда не беспокоило ничего
Кроме как в последнее время почти неделю колющие боли в левой части а по мрт в правой очаги
Ну и давление и были головокружения

Александра Андреевна, возможно ли это из-за спины ? Потому что у меня часто защемляет нерв седалищный
Боли в спине постоянные
Мрт тоже сделано спины было

От пояснично-крестцового отдела позвоночника голова болеть не будет, а вот при развитии мышечно-тонического синдрома в шее могут быть и головокружения, и подъемы АД. На данный момент можно только массаж и растирание шеи с Траумель.

Да, введение контраста можно пройти и потом. Сейчас главное подсадка эмбриона и ваше спокойствие, для успешного прикрепление эмбриона и начала формирования плодного яйца.

Александра Андреевна, спасибо
Еще подскажите пожалуйста это серьезно ? Что поставили мне диагноз такой ? Меня не завернут по эко ? Из-за ответов МРТ

Демиелинизирующий процесс в головном мозге - это серьезно, только если подтвердится. Но на данный момент только подозрения с одним признаком. А их при данной группе заболеваний должно быть несколько. Так что не паникуем, пока это только подозрения и настороженность.

А как вам могут завернуть ЭКО, если вы уже в протоколе?!

Александра Андреевна, могут перенести подсадку эмбрионов
А не подскажите по мимо ввести контраст что еще делают ? И как лечат все это?
Очень страшно и очень переживаю никогда не думала что какие-то проблемы будут

Только доввести контраст и смотреть, будет ли накопление. Всё. И динамику через 6 месяцев смотреть.
Перенести подсадку могут только при подтвержденном диагнозе.

Лечат демиелинизирующие заболевания комплексным медикаментозным курсом + ПИТРС (специфическая терапия, интерфероны и другие вещества)

Александра Андреевна, последний вопрос
Это все серьезно ? Смогу все вылечить во время беременности или после ?

Принятый ответ

Не надо бежать быстрее паровоза!!! У вас еще нет диагноза! только подозрения, которые надо снять и жить спокойно дальше.
Лучше, если демиелинизирующее заболевание не подтвердится. Так как это не излечивается, а лишь купируются периоды обострений и тормозится прогрессирование заболевания.