Это потница?

На головн у ребёнка ,где уши ,и шея не большая сыпь Ребёнку 5 месяцев Спит на руках, потеет голова Сейчас находимся в деревне , и тут отопление никак не убавить , дома тогда будет очень холодно Чем лечить ? Что делать ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы, можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Купать ребенка в обычной воде

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний

Наталья Сергеевна, спасибо большое
А чем и как мазать мазью ?
Каждый прыщик или всю область ?

Область высыпаний

Наталья Сергеевна, здравствуйте
Не могли бы посмотреть две последние фотографии?
Малыш натер похоже об памперс
Чем можно помазать ?образовалась как бы корочка такая

Здравствуйте
Смазывать Неотанин / 2 раза в день, затем Бепантен

Минимизировать пребывание в памперсе

Принятый ответ

Алена,здравствуйте
Действительно на фото проявление потницы
Рекомендую:
-воздушные ванны
-проветривание помещения
-Хб одежда
-не кутать ребёнка
-возможно купание с добавлением череды,ромашки(но не пересушите кожу)
-наружно лосьон неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней

Светлана Александровна, спасибо
А если у меня брат аллергик (аллергич на травы ), можно все равно ромашку ?
И подскажите антигистаминные какие можно на всякий случай такому малышу, если вдруг какая то реакция будет

Алена,тогда с травами лучше аккуратнее,попробовать можно ,но можно сначала на небольшом участке кожи !
Из антигистаминных можно фенисмарт или фенистил капельки (2 капли на 1 кг веса и это количество разделить на 3 приема в течение дня )

Светлана Александровна, а данные высыпания не похожи на аллергию ? Очень переживаю ?

Алена,нет,данных за аллергию не вижу !

Светлана Александровна, здравствуйте
Малыш натер похоже об памперс

Алена,посмотрела фото ,можете использовать так же неотанин и воздушные ванны по возможности

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Виктория Николаевна, здравствуйте
Малыш натер похоже об памперс

Наотанин крем и помажьте

Принятый ответ

Здравствуйте
На потницу похоже
Соблюдайте температурный режим в помещении
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Не кутайте ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!
Это проявления потницы.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме иои спрей или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.