Потница или аллергия
Добрый день! Во вложении фото, не понимаю потница это, или что то другое, появилась несколько дней назад, в эту жару, сначала немного, потом больше, вчера мыла раза три, меньше было, сегодня мыли один раз, стало больше, температуры нет, не чешет, что делать?
Здравствуйте, Наталья!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Наталья Александровна, вот подкрепила кровь , делала недавно, 13.07 ОАК
Наталья Александровна, ещё подкрепила, что недавно сдавали, но мы собираем анализы, показать врачу, у нас низкие нейтрофилы, но сыпи такой не было, нет в анализах ничего такого, что вызвало эту сыпь.
Принятый ответ
Наталья, в общем анализе крови снижены лейкоциты-это признак вирусной инфекции
-В соскобе с ротоглотки-обнаружен вирус Эпштейн Барра
-И в крови есть Антитела к этому вирусу
Всё это может говорить о перенесенном инфекционном мононуклеозе и сыпь в таком случае тоже бывает
-Рекомендую со всеми анализами, как Вы и планировали, обратиться к педиатру очно и сыпь посмотрит доктор заодно
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не аллергическая реакция
Соблюдать температурной режим одежды. Не купаться долго.
Детские учреждения не посещать 5дней.
Здравствуйте. Я вижу Потничку.
Наносить только циндол 2-3 р в день или неотанин лосьон 3 р в день 7 дней.
Выздоравливайте )
Здравствуйте, Наталья
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь
Легкий душ
Здравтсуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.