Неприятные ощущения в районе головы

Уже примерно две недели неприятные ощущения в области головы. Сложно объяснить. Сильной боли нет, но ощущается слабость и иногда как-будто между кожей и черепом пробегает то ли холодок, то ли как-будто иголочки маленькие и немного внутри и в висках тянущая боль, но не сильная. Постоянное ощущение что в квартире душно и тяжело дышать, хотя весь день окна открыты. Так же неудобно лежать (спать) шея как каменная и как-будто затекает все время. Делаю массаж, зарядку, чтоб не было застоев, но лучше не становится. В поликлинику не попасть, а в платной боюсь, что насоветуют кучу ненужных обследований. Уже не раз попадала на это.

30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток! Скорее всего у Вас спазмированы мышцы шейного отдела, с чем связана работа? По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 т 2 раза в день-10 дней после приёма пищи, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Пикамилон 50 мг по 1 т 2 раза в день- месяц, Кетопрофен гель на ШВЗ, перед сном Меновазин спрей на затылочную область. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Если не будет положительного результата от лечения , пройти МРТ головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы. Но думаю на фоне лечения Вам станет лучше. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую пройти курс терапии:
+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели,
+ Семакс 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза вдень - 2 недели,
+ Кавинтон ФОрте 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.

На будущее проверьте УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (ДС БЦА).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию клинической картины у Вас мышечно-тонический синдром.
Рекомендую выполнить УЗИ БЦА(сосудов шеи).
По лечению миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней(может сонливость вызывать).
Таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц для улучшения кровообращения.