Рука синеет не работает что делать ?

Здравствуйте ! Мужчина 47 лет , В 2019 году была операция ( прилагаю фото) на руку , удалили тромб из артерии. После до сегодняшнего времени, рука беспокоит ,когда чищу зубы рефлекторно не могу остановится, синеет, немеет, мерзнет, в руке нет силы, проходил обследования в 2022 и 2023 году - диагнозы разные и диагнозы под вопросом ? К кому лучше обратиться ? Были у флеболога , у сердечно-сосудистого хирурга, у гематолога. Отдали кучу денег на анализы и врачей а результата ноль! Помогите ! Проживаю в московской области .

Черепно мозговая травма в 1993 год Эпилептиформный синдром
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уже ответил вам в разделе для сосудитых хирургов, но повторюсь и здесь: "Тут симптомы сейчас уже больше неврологические и лечение обычно в таких случаях получают у врача невролога. Основной упор нужно делать на реабилитацию, физически стараться как можно больше нагружать руку, тренировать ее, это улучшит кровообращение в руке и поможет также нервной ткани быстрее восстанавливаться. Можно также подключить врача реабилитолога, чтобы достичь лучших результатов в восстановлении"
- если остались ещё неясные моменты, готов помочь

Дмитрий Степанович, подскажите , обследования никакие дополнительно не надо?

В настоящее время не вижу в этом необходимости. В динамике нужно наблюдение, выполнение мскт артерий верхних конечностей с контрастным усилением и затем очный осмотр врача сосудитого хирурга 1 раз в год