Отек голеностопа у ребенка 2 лет

У ребенка 2 лет отек голени и голеностопа! Держится 5 мяс, при этом нога не болит !!!! Ребенок прыгает, бегает! Сдали общий анализ, асло ,моч, на паразитов, все норм! Но иммунолог е 200, эозинофилы 160. Делали узи голеностопа, узи ниж конеч, ренген, кт. Жидкости нет . все врачи разводят руками! А отек не спадает !!! Лечили диклофенаком ,новокаин, супрасит, фенистил, панцеф , сказали найз, тербинофил .... Ничего не помогает! Куда бежать !?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом на сосудитую патологию не похоже, но можно попробовать исключить лимфедему ( застой лимфатической жидкости) для этого нужно пройти очный осмотр у лимфолога или же у детского сосудитого хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Степанович, к сожалению у нас в городе таких врачей нет. Мы уже месяц ничем не лечимся, может что посоветуете ?

Когда не выяснен диагноз советовать что-то неблагодарное дело. Рекомендую найти вышеуказанного специалиста и очно показаться, лимфологи и детские сосудистые хирурги всегда есть в областных, региональных или в крайнем случае, федеральных центрах. Без очного осмотра тут никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Степанович, Нам на протяжении 5 месяцев диагноз не могут поставить ! Уже не знаем куда бежать

Как и писал выше, нужен осмотр лимфолога, чтобы исключить лимфедему

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дмитрий Степанович, К сосудистому хирургу записались ,через 2 недели только . а вот Лимфолог в Воогограде только взрослый и детей никто не хочет принимать ! (