Консультация хирурга /

Синяк на голове у ребенка — вопрос №1948035

Ребенку 3 месяца. Две недели назад заметила, что у него синяк на волосистой части головы. Думала что сама себя поцарапала и образовалась ссадина. Но сейчас видно что это синяк и видна небольшая венка. Что это может быть?

Возраст: 32

Хирург
Здравствуйте, по фото точно не сказать может быть и небольшая гематома, может быть проявилась гемангиома.
Понаблюдайте в течение недели, если образование не изменится, тогда выполните Узи мягких тканей данной области и осмотр детского хирурга.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Не знаю, может быть мне кажется, но на фото имеется две округлых ранки или ссадины округлой формы (одна над другой).
А синяка я особо и не вижу.
Тут надо ребенка смотреть, а именно покажите его дерматологу. А дальше уже видно будет что делать дальше.
(но это только мои предположения, точнее ничего сказать по фото не могу).
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Хирург
Юлия, здравствуйте ?
Синяка, как такового, я не вижу.
Вижу что-то, похожее на на ссадинки.
Я бы рекомендовал, для начала, показать ребёнка врачу-дерматологу.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Гематомы как таковой по фото не видно. Там есть шелушение? Как будто какие-то ранки, возможно молочные корочки формируются. Вероятно, фото не передаёт полностью, раз вам кажется, что синяк. Я рекомендую показать малыша педиатру для уточнения, при необходимости доктор отправит вас к нужному специалисту, если действительно гематома, дадут направление на УЗИ головного мозга.
Здоровья!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
За 2 недели будь это синяк, он должен был уже рассосаться.
Возможно имеет место появлению гемангиомы.
Покажите для начала ребёнка педиатру, пусть посмотрит, далее уже по необходимости рекомендует консультацию нужного специалиста.
Будьте здоровы.