Проветривание комнаты младенца
Здравствуйте. Ребёнку 3 недели. Ситуация такая: была в гостях бабушка. Открыли дверь балкона и окно на проветривание, мы с ребёнком были в другой комнате. Через какое-то время бабушка пошла закрывать, но закрыла только дверь балкона, а окно не закрыла. Я даже не проверила, да из-за тюли не видно было, что окно открыто. Положила ребёнка спать в этой комнате. Спала дочь около минут 30, я в это время пошла заниматься домашними делами, только потом я почувствовала прохладу и увидела, что окно открыто. На улице 0 градусов, но окно открывается на застекленный балкон. Подскажите пожалуйста, ребёнок заболеет(? Как её уберечь сейчас от простуды?
Здравствуйте. Для ребенка вообще в идеале температура воздуха должна быть 19-22 градуса. Если спинка теплая, значит ребенок не замёрз и ему не холодно. Даже если было небольшое переохлаждение, от этого ребенок не заболеет, болеют от инфекций. Поэтому переживать не стоит.
Залина Анатольевна, сейчас уже тёплая, но в моменте не догадалась проверить спинку
Принятый ответ
Не переживайте, переохладить ребенка сложнее, чем перегреть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От такого переохлаждения заболеть невозможно, необходим контакт с вирусом или бактериями.
Не волнуйтесь, в идеале температура помещения комфортная для малыша 18-22 градуса.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Оптимальной температурой воздуха в комнате считается 18-22*.
У детей есть орган термогенеза- бурая жировая ткань, которая выделяет тепло при охлаждении организма, поэтому переохлаждение дети переносят легче, чем перегрев.
Вообще повода для волнения нет, болеем из- за вирусов и бактерий, а не от низких температур.