Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выделения после родов — вопрос №1948541

здравствуйте.чуть больше трёх месяцев после родов прошло. Выделения практически не прекращаются то сильнее то мажут. Еще сильная тревожность и легкое депрессивное состояние. Замечается некоторая закономерность в течение дня. Вы не подскажете может дело в каких- то гормонах?🤷‍♀️может половых. непонятно когда цикл вообще. Выделения прекращались максимум на 5 дней.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения какого характера?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, иногда дней 5-6 средние красные,потом бывают алые мажущие а бывают коричневые мажущие,потом опять алые мажущие. Не обильные
Акушер, Гинеколог
Надо делать узи, чтобы исключить плацентарный полип
Клиент
Илона Альбертовна, узи делала. Вообще без патологий
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить?
Клиент
Илона Альбертовна, не найду
Акушер, Гинеколог
Яна, доброе утро! Надо тогда переделать повторно
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила свежее узи
Акушер, Гинеколог
Яна, доброе утро! Надо делать вакуумную аспирацию полости матки, это полипы и, если их не убрать, то будете постоянно кровить
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Лактацию поддерживаете? После родов делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, лактации нет 2,5 месяца. Узи в порядке
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете прикрепить?
Клиент
Елена Александровна, лактации нет,узи в норме. Прикрепить не смогу,не найду
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нужно посмотреть состояние эндометрия, бывает, что тонкий атрофичный эндометрий тоже подкравливает. Желательно сделать свежее УЗИ
Клиент
Елена Александровна, прикрепила узи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По УЗИ под вопросом полипы, поэтому рекомендую принимать сейчас Дюфастон по1т*2р в день 10 дней, затем начнётся менструация и сделать контроль УЗИ со 2-5д.м.ц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Грудью кормите? Узи малого таза проводилось ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, грудью не кормлю 2,5 месяца. Узи в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть возможность - прикрепите узи
Клиент
Олеся Фёдоровна, узи не найду
Клиент
Олеся Фёдоровна, не найду
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструация может восстанавливаться 1-3 месяца после родов. Но мазать безостановочно не должно так долго, могут нерегулярно ходить. Сейчас можете пить транексам 1000*3 раза в день до 3-5 дней. Осмотр на кресле гинеколога и узи делать. Так может себя вести плацентарный полип
Клиент
Олеся Фёдоровна, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полип, в стационар и чистить , сам не отпадёт, так и будет кровь идти
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите, Вы проходили УЗИ органов малого таза? Если да, можете его прикрепить? я посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи делала. Все в порядке,но не найду его
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Яна, не помните сколько был эндометрий и в каком состоянии яичники?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По УЗИ обнаружен полип или сгустки. Эндометрий не утолщен, и мультифолликулярные яичники. Это все в совокупности, является показанием к приему дюфастона 10 мг 2р/д 10 дней. После его отмены начнется менструация. На 5-8 день менструальных выделений необходимо пройти УЗИ повторно. Если картина будет такая же , то нужна вакуум аспирация содержимого полости матки +гистероскопия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать узи малого таза. Просто так выделения не будут идти без остановки, надо искать причину- олипы или гиперплазия чаще всего! Гв ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, ГВ нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все же рекомендую переделать узи у др специалиста, если не кормите матка сокращается хуже. Аозможно необходим гемостаз гормональными препаратами, чтобы что то назначать обязательно нудно сидеть состояние эндометрия и яичников. Сдайте общ ан крови, ферритин, сыв железо, мно, чтбриоогнг, ачтв, пти.
При кровяниствх выделения безобидный экстракт водного перца 40 кар 3 р_день до 10 дней можно принмать, Гемостатик Транексам 1000 мг 3 р/сутки 4 дня.
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете ещё картинку прикрепить самого узи ?
Клиент
Светлана Александровна, могу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все же это полипообразеое включение. Дни предполагаемых месячных когда по календарю? Рекомендую гистероскопию и биопсию слизистой матки