Консультация гинеколога /

Рекомендации по лечению — вопрос №1948577

Здравствуйте!
Встаю на учет в ЖК по беременности, срок 5 недель. Взяли мазки на анализ. Сегодня получила результаты, но до следующего визита в ЖК еще 10 дней.
Подскажите пожалуйста, какой диагноз и как лечить.
Результаты двух мазков прикладываю

- Микроскопическое исследование препаратов мазков из отделяемого уретры

- Микроскопическое исследование препаратов мазков из отделяемого цервикального канала

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок хороший, нормы лейкоцитов весьма условные сейчас, но даже в них(до 40) Вы уложились. Смешанная флора-вариант нормы. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Клиент
Елена Александровна,
прикрепила. К сожалению в момент создания вопроса нет возможности цеплять файлы.
На сегодня есть небольшие выделения, день через день я бы сказала. Дней 5 назад был легкий зуд, но сам прошел в тот же день

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мазок хороший, нормы лейкоцитов весьма условные сейчас, но даже в них(до 40) Вы уложились. Смешанная флора-вариант нормы. Выделения могут быть, это нормально, связано с прогестероном во время беременности. Если эти выделения без зуда, жжения и дискомфорта, то лечение не требуется. Если что-то беспокоит, то можно использовать свечи Флуомизин по1св*1р в день 5 дней
Клиент
Елена Александровна,
меня смущают слова: полиморфные палочки, кокковая флора и фогацитоз. Звучит как воспаление
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Палочки-это лактобактерии, которые нужны для защиты, кокки также нормальный житель микрофлоры влагалища. Влагалище не стерильно, поэтому там есть своя флора
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Анализы у вас в норме, никаких отклонений нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Клиент
Екатерина Александровна,
Гинеколог
Это абсолютно нормальная Флора влагалища