Анализ личнние

Почти год молочница но беспокоит редко (это когда творожистые выделения и зуд) а так постоянно налёт в виде сливок . И вот сдала анализ. Посмотрите пожалуйста и как это лечится. Принимаю фемостон. 1/10. В течении 2 лет . Очень сильные приливы были и озноб. В остальном все хорошо наблюдаюсь.

Дтз. Наблюдаюсь 20 лет сейчас все хорошо узлы не растут. Нарушен липидный профиль.
51 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, скрин фемофлор

В этом случае Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте
Когда сдавали анализы, жалобы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, ничего особенного кроме молочницы . Больше ничего не беспокоит .с фемостоном приливы терпимые.

Свечи Нео - пенотран 10 дней во влагалище
Далее восстановление микрофлоры - ацилакт 10 дней во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста если принимать капсулы комплекс пробиотиков это может влиять как то на молочницу?

Да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, так их не принимать? И скажите я делаю йогурт на основе бифидобактерий и пропионовые бактерии . Может быть знаете фирма пропионикс . Как по вашему это хорошо или плохо.

Это очень хорошо
Но может спровоцировать молочницу

Принятый ответ

Добавить нужно флуконазол 150 мг внутнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, спасибо за ответы.

Здравствуйте!
Результат не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, там только скрин фемофлор

Благодарю, увидела.
У Вас бактериальный вагиноз + кандидоз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально.
3. На постоянной основе Фагогин-гель на вульву после душа ежедневно (профилактика)

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте! По анализу ничего плохого, выявлена только кандида и гарднарелла. Для лечения хорошим вариантом являются свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище. Когда была последняя менструация? На фоне Фемостона самочувствие улучшилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Александровна, да фемостон помогает очень. Месячные скудные но пока идут каждое 1 число месяца самочувствие хорошее . Спасибо

Пока есть менструации, то оставьте дозировку 1/10, затем можно снижать до Фемостона Конти. Ежегодно при приёме МГТ нужно делать УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Александровна, все делаю только анализ один сдаю д- димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Александровна, скажите а чем вы рекомендуете восстанавливать флору после лечения

Принятый ответ

Раз есть кандида, то использовать свечи с лактобактериями во влагалище нельзя, они могут спровоцировать рецедив молочницы. Лучше использовать пероральные формы (через рот), для этого пить Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Александровна, спасибо

Будьте здоровы!