Смесь 0-6 мес
Добрый день. Помогите определиться с выбором смеси. Мы на смешанном вскармливании со второго месяца. Сейчас нам 4 мес. Сначала ели симилак голд 1, но от нее в туалет совсем не ходили и были колики (может быть не от смеси конечно). Перешли на Нэнни 1, едим пару месяцев, в туалет ходим лучше, но все-равно редко 1 раз в 2 дня, иногда приходится ставить свечку или делать клизму. Рассматриваю ещё варианты смеси - кабрита голд 1 и нан ортипро 1. Вы какую бы посоветовали из этих двух смесей и почему? Или остаться на нэнни? Может быть свой вариант предложите? Аллергией вроде бы не страдаем. Так же, грудного молока становится все меньше, очень хочу дотянуть до 6 мес хотя бы, но не уверена, что получится.
Здравствуйте! Нутрилон комфорт оптимально
Поддерживайте грудное кормление ( обязательно ночное кормление) , чаще прикладывайте к груди
Здравствуйте! Оставайтесь на вашей смеси. Каждый раз меняя смесь, нужно чтоюы жкт адаптировплся к ней и это тоже стресс для организма. Если ребенок спокоен, живот не вздут, безболезненный, не срыгивает, то имеет право не какать 5-7 суток. И стимулировать не нужно. Скоро вам уже можно будет ваодить прикорм. Начнете с овощей и все нормплизуется. Какая прибавка в весе? Какой характер стула?
Прибавка в весе нормальная, сейчас весим 7300, родились 3550. Стул более менее, иногда с зеленцой бывает
Здравствуйте. Нэнни 1 классика или с пребиотиками?
Нэнни 1 с пребиотиками
Здравствуйте,попытайтесь сохранить грудное вскармливание,чаще прилаживайте к груди,больше питья и сбалансированное питание.
В плане смеси нужно остаться на той которую едите,допаивайте водичкой между кормлениеми.
Как с прибавкой в весе?
Прибавка нормальная, родились 3550, сейчас 7300
Тогда советовала бы оставаться на этой смеси. На смешанном вскармливании можно и овощное пюре в 4 месяца попообовпть: кабачок, цветная капуста, лучше со стулом будет
Добрый день. Не нужно менять смеси, если реагируете на неё хорошо (а это отсутсвие высыпаний и боли в животике). Отсутствие стула в течение 3-5 дней по рекомендациям ВОЗ является нормой, не нуждается в постановке клизмы, если ребёночку это не приносит дискомфорта! Если хотели бы продлить грудное вскармливание, то необходимо почаще прикладывать к груди, молоко вырабатывается по потребности ребёнка, также не забывайте про ночные кормления. Если вы в дальнейшем захотите переходить на другую смесь, либо просто на смесь «двоечку «, то также не забывайте делать это постепенно. Если малыш в дальнейшем Останется только на искусственном вскармливании, то есть смысл добавить водичку. Когда ребёнок получает грудь, то в воде дополнительно не нуждается
Прибавка в весе хорошая,для нормализации стула можно попробовать ввести овощное пюре( кабачок,цветная капуста,брокколи).
Наш педиатр в поликлинике ранее 5 мес не советует вводить прикорм. Ближе к 5 месяцам, после нового года будем пробывать пюрешки. А с каких именно лучше начинать? Какого бренда?
Тем более. Нет смысла менять. Скоро введете прикорм. Цвет стула иожет быть любой. Если нет патологических примесей(слизь имеет право быть), то вообще не о чем волноваться. И не мучайте попу ребенка, если его ничего не беспокоит. Дайте самостоятельно покакать.
Принятый ответ
Можно сейчас,а можно и ближе к 5 месяцам,прикорм вводится индивидуально для каждого ребенка.
Свечи же старайтесь не ставить ,если ребенок не беспокоится то они не нужны.
Производителей детского питания много,хорошие Гербер,Хаинс,Семпер,Хипп,почитайте поподробнееи определитесь.