Консультация педиатра /

Смесь 0-6 мес — вопрос №194883

Добрый день.
Помогите определиться с выбором смеси. Мы на смешанном вскармливании со второго месяца. Сейчас нам 4 мес. Сначала ели симилак голд 1, но от нее в туалет совсем не ходили и были колики (может быть не от смеси конечно). Перешли на Нэнни 1, едим пару месяцев, в туалет ходим лучше, но все-равно редко 1 раз в 2 дня, иногда приходится ставить свечку или делать клизму.
Рассматриваю ещё варианты смеси - кабрита голд 1 и нан ортипро 1.
Вы какую бы посоветовали из этих двух смесей и почему? Или остаться на нэнни? Может быть свой вариант предложите?
Аллергией вроде бы не страдаем. Так же, грудного молока становится все меньше, очень хочу дотянуть до 6 мес хотя бы, но не уверена, что получится.

Педиатр
Здравствуйте! Нутрилон комфорт оптимально
Педиатр
Поддерживайте грудное кормление ( обязательно ночное кормление) , чаще прикладывайте к груди

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Оставайтесь на вашей смеси. Каждый раз меняя смесь, нужно чтоюы жкт адаптировплся к ней и это тоже стресс для организма. Если ребенок спокоен, живот не вздут, безболезненный, не срыгивает, то имеет право не какать 5-7 суток. И стимулировать не нужно. Скоро вам уже можно будет ваодить прикорм. Начнете с овощей и все нормплизуется. Какая прибавка в весе? Какой характер стула?
Клиент
Прибавка в весе нормальная, сейчас весим 7300, родились 3550. Стул более менее, иногда с зеленцой бывает
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Нэнни 1 классика или с пребиотиками?
Клиент
Нэнни 1 с пребиотиками
Педиатр
Здравствуйте,попытайтесь сохранить грудное вскармливание,чаще прилаживайте к груди,больше питья и сбалансированное питание.
В плане смеси нужно остаться на той которую едите,допаивайте водичкой между кормлениеми.
Как с прибавкой в весе?
Клиент
Прибавка нормальная, родились 3550, сейчас 7300
Педиатр, Эндокринолог
Тогда советовала бы оставаться на этой смеси. На смешанном вскармливании можно и овощное пюре в 4 месяца попообовпть: кабачок, цветная капуста, лучше со стулом будет
Педиатр
Добрый день. Не нужно менять смеси, если реагируете на неё хорошо (а это отсутсвие высыпаний и боли в животике). Отсутствие стула в течение 3-5 дней по рекомендациям ВОЗ является нормой, не нуждается в постановке клизмы, если ребёночку это не приносит дискомфорта! Если хотели бы продлить грудное вскармливание, то необходимо почаще прикладывать к груди, молоко вырабатывается по потребности ребёнка, также не забывайте про ночные кормления. Если вы в дальнейшем захотите переходить на другую смесь, либо просто на смесь «двоечку «, то также не забывайте делать это постепенно. Если малыш в дальнейшем Останется только на искусственном вскармливании, то есть смысл добавить водичку. Когда ребёнок получает грудь, то в воде дополнительно не нуждается
Педиатр
Прибавка в весе хорошая,для нормализации стула можно попробовать ввести овощное пюре( кабачок,цветная капуста,брокколи).
Клиент
Наш педиатр в поликлинике ранее 5 мес не советует вводить прикорм. Ближе к 5 месяцам, после нового года будем пробывать пюрешки. А с каких именно лучше начинать? Какого бренда?
Педиатр, Врач УЗД
Тем более. Нет смысла менять. Скоро введете прикорм. Цвет стула иожет быть любой. Если нет патологических примесей(слизь имеет право быть), то вообще не о чем волноваться. И не мучайте попу ребенка, если его ничего не беспокоит. Дайте самостоятельно покакать.
Педиатр
Можно сейчас,а можно и ближе к 5 месяцам,прикорм вводится индивидуально для каждого ребенка.
Свечи же старайтесь не ставить ,если ребенок не беспокоится то они не нужны.
Производителей детского питания много,хорошие Гербер,Хаинс,Семпер,Хипп,почитайте поподробнееи определитесь.