Реакция на укол

Здравствуйте. 04.03.24 вечером была сделана инъекция в/м в ягодицу ношпы. 05.04.24 место немного чесалось,вечером увидела отек с уплотнением,место покраснело. На ночь сделала повязку с левомеколем. Утром 06.04 место стало менее красным,уплотнение стало мягче. Что это может быть? Инъекция ношпы вводилась не в первый раз

Нет
32 года

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ мягких тканей для дифференциальной диагностики, чтобы исключить развитие воспалительных процессов.
Здоровья ⚕️