Шум в голове

Здравствуйте, присутствует гул или писк в голове бывает усиливается и становится не по себе, дурно так скажем, в основном в одном тоне пищит что это может быть? Проставлял актавегин, мексидол, дузофарм, фазам не помогли. Пил бетасерк через 3 дня шум ушел и через неделю вернулся. Писк именно где то внутри

33 года

Здравствуйте, а обследование какое то проходили? Стресса не было?

Юлия Юрьевна, МРТ головы и шеи делал все хорошо. Больше ничего не проходил

Юлия Юрьевна, пищит лет 10, но последнее время усилилось

Принятый ответ

Можно попробовать сделать аудиометрию, от этого отталкиваться, если есть желание можно пройти тестирование hads. Можно пропить сосудистый препарат фазам.

Здравствуйте? Пищит в голове или все же в ухе? Не проводилась ли вам аудиометрия? Если помогал бетасерк- 1 неделя это мало, его нужно пить до 2х мес. Он улучшает кровоток и в целом функционирование во внутреннем ухе, что так же может являться причиной шума.

Наталья Васильевна, именно что в голове. Бетасерк я пропил полностью 2 месяца, но помог он только в первую неделю

Поняла. Аудиометрию не делали? Писк постоянный или иногда проходит? При пробуждении, засыпании тоже его слышите?

Наталья Васильевна, аудиометрию не делал, писк постоянен не от лекарст не от массажа не проходит

Попробуйте попить циннаризин по 25 мг 3р в день 2 мес. В фезаме конечно он тоже есть. Но попробуйте именно отдельно циннаризин.

Здравствуйте. Лор врача посещали? Аудиограмму делали? Шум меняется с положением тела? Накануне простужалимь, болели? Слух не снижен? Бетасерк в какой дозировке принимали?

Маргарита Алексеевна, у лора все хорошо, аудиограмму не делал , звук постоянен от положения не меняется, бетасерк пил по 24 2 раза