Отмена ксарелто 20мг.

Добрый день ! После Гиена-Борре , обнаружили тромбоз нижних конечностей, после лечения 7 месяцев, к.гольфы и ксарелто -20мг.+ омез (на ночь). Как правильно исключить ксарелто. УЗИ показало-трамбоза НЕТ

Язва 12 п.к.
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если по узи произошла полная реканализация приём у Вас составил больше полугода, Ксарелто отменяется просто, принимаете последнюю таблетку и больше не пьёте. Каких то уменьшений постепенных доз не нужно.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елизавета Александровна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ксарелто отменяется сразу, перестаёте просто принимать, раз на узи все хорошо.
Постепенной снижении дозы не требуется.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если тромбоза нет и показатели коагулограммы и Д-димера нормальные, то отменяете препарат сразу. И все.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо большое

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте ?
Просто отменить приём.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хороший результат достигнут, прием антикоагулянтов сделал свое дело, и сейчас при хорошей реканализации вены , при отсутствии тромбоза препарат просто прекращаете принимать.
При отсутствии жалоб , для периодической оценки состояния свертывающей системы крови, раз в 2-3 месяца проходите ОАК и коагулограмму, если не назначено других сроков Вашим врачом .
Здоровья Вам!