Трет глаза и насморк
Ребенку год, второй день трет левый глаз (выделений нет) и прозрачные сопли, ночами не спит, плачет, капризничает. Это реакция на зубы или начинает заболевать или аллергия? До этого аллергия ни на что не проявлялась
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вероятнее всего реакция на прорезывание зубов. Температура не повышается? Дома никто не болеет?
Залина Анатольевна, температура 36,8 , дома все здоровы
Тогда вероятно дентация. Пока наблюдайте. Носик можно промывать аквамарис/Аквалор/линаква, затем аспирация слизи с помощью назального аспиратора, затем можно Називин при заложенности носа до 5 дней. Давайте охлаждённые прорезыватели для облегчения , также если десны воспалены, можно использовать Холисал гель.
Залина Анатольевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите фото
Иван Александрович, прикрепила фото глаза
Качество не очень, но по фото глаз спокоен
Иван Александрович, спасибо
Промывайте нос и на десну дантинорм или холисал
Принятый ответ
Добрый день. Глазки тереть может из за насморка , так как забивается носослезный канал. Промывайте нос аквамарис , аквалор и чистите отривином . Вероятнее всего синдром прорезывания зубов. Не болейте!
Дарья Сергеевна, спасибо. Что думаете по поводу свечей вибрукол? Стоит принимать ?
Вибуркол / идут как жаропонижающие и обезболивающие . Если нет температуры, то не нужны . У многих замечала на эти свечи аллергию в виде сыпи .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее дентация
Нужно подобрать подходящее Вашему ребенку средство для облегчения симптомов прорезывания.
Попробуйте дентинорм бэби 3 раза в день в течение 3 дней, далее по потребности.
Гели без лидокаина( камистад бэби, холисал, Dentinalе natura) на дёсны 3 раза в день.
Днём почаще давайте грызть охлажденные прорезвватели.
Делайте массаж дёсен силиконовой щеточкой.
При сильной болезненности на ночь можно давать Нурофен(5-7 мг/кг)
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ
Будьте здоровы!