Кровит после взятия мазка
Сегодня была у врача так так задержка . Тесты 3 показывают беременность . Последние месячные 29.01.2023 цикл 26-28 . Врач взяла мазок на флоту , инфекции , цитологию и ещё какой то анализ . Сказала что на кончике была кровь ( не много ) и это нормальное явление . Предупредила будет возможно пахать в течение дня. Угрозы нет . Сейчас не много при мочеиспускании алые выделения ,
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Кровянистые выделения в скудном количестве после взятия мазка на атипические клетки могут быть. Это признак того, что мазок взят качественно, взяты все слои клеток специальной щеточкой. Не пугайтесь
Выкидыш это не может спровоцировать. Мазок брался с области наружного зева шейки матки, а эмбрион находится в полости матки.
Вы Делали узи для подтверждения факта маточной беременности?
Витамины начали принимать?
Ангелина Андреевна, витамины пью уже 3 месяца . Фолиевая , омега . Сейчас йодид калия .
Витамин Д добавьте еще в дозировке 2000 ме.
Сдавайте кровь на хгч дважды с интервалом 48ч между сдачами.
При значениях хгч выше 1000-1500 можете идти на узи для подтверждения факта маточной беременности.
Ангелина Андреевна, узи делала но на прошлой недели . Ничего не показало . Так как очень видимо рано .
Поняла вас.
Либо узи переделайте тогда через 10-14 дней от момента предыдущего.
Ангелина Андреевна, пить же сейчас дополнительно ничего не нужно? Что бы прекратить выделения?
Если выделения обильные - Транексам 500 мг 3 раза в день. Если мажущие - не нужно, они пройдут в течение 2 дней.
Ангелина Андреевна, спасибо ?
Если затянется - на осмотр к врачу обязательно попадите.
Но должно все пройти. Это нормально ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на онкоцитологию берется до появления "кровяной росы". Поэтому такие выделения допустимы в течение нескольких дней.
Главное - не должно быть их усиления и боли внизу живота!
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Далее:
1. Сдайте анализ крови на ХГЧ. При получении положительного результата, нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около 1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.
А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Елена Борисовна, а если выделения не сильно мажущие ? Все равно пить транексам?
Пью витамины : фолиевая , омега 3, аквадетрим , йодид калия . 2 месяца . До этого дележом пропила .
Переживаю так как в первый раз , куча страхов из за выделения этого .
Елена Борисовна, узи делала на прошлой недели ничего не показало , так как срок маленький .
Если выделения скудные и не становятся более обильными,Транексам принимать необязательно
Да, конечно, на УЗИ идти еще рано.
Думаю, что не раньше, чем через 7-10 дней можно будет увидеть плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте
После забора цитологии очень часто есть кровяные выделения
Это говорит о правильности забора материала
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровянистые выделения после осмотра и забора мазков возможны в небольшом объеме. Наблюдайте. Если выделения усилятся, нужно обратиться очно к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, если они скудные и самостоятельно заканчиваются в течение 1 дня - это норма