Сколько мне осталось жить ??

Добрый день, пишу кратко: в 2022 году летом была тяжёлая депрессия потерял деньги работу . 23 августа 22 года , выкурил две сигареты, выпил два эспрессо, спустился в метро, стало дурно шея заболел давление поднялось, вызвал скорую сказали перепил кофе перекурил , далее пошел к кардиологу , он мне дал рекомендации, проверить голову шею , стали мучать панические атаки обратился в больницу по месту прикреплению , сделал МРТ головы шеи остеохондроз, энцифолапатия, но нашли очаг мелопатии, как выяснилось это травма , при рождении, лежал в реанимации синюшный , мама рассказала , сделал все анализы УЗИ сердца бца шеи все хорошо, ранее лечил гастрит , пил долго Д нол , по описанию этот препарат вызывает Энцифолапатия, но я до этого не знал . Пропил курсам антидепрессанты СЕЛЕКТРА все было хорошо, вот весна опять болит шея мутноя голова что делать??

Гастрит остеохондроз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько пили селектру и в какой дозе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Лилия Альбертовна, 6 месяцев по 0,5 последний месяц 1/4, и да последний прием врача был год назад, нейрохирург он меня отправил к психиатору , вообщем за прошлый год я посетил 5 неврологов один нейрохирург два кардиолога , гастроинролог .

Пройдите шкалу hads. Результаты напишите сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Лилия Альбертовна, Выраженный уровень депрессии”. Очень высокий уровень депрессии
Уровень депрессии более 11 баллов. Вместе с тем это не диагноз! Это просто высокий результат экспресс-скрининга по шкале “Депрессия”. Почему он такой необходимо очно обсудить со специалистом

Почему Вам не подняли до 10 мг препарат ? 5 мг маленькая дозировка. Возможно поэтому ваши симптомы полностью и не ушли. Все что Вы описываете, Все это похоже на депрессивно-тревожное расстройство. И шкала тому подтверждение. На данный момент получается вы не пьете вообще селектру ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Лилия Альбертовна, за прошлый год сделал 7 МРТ , сейчас написал нейрохирург который меня осматривал сказал МРТ не надо делать , сбросить лишний вес, и опять психиатору, честно не разу не ходил , в голове каша .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Лилия Альбертовна, я соврал врачу что пью по 10мг )))

Я рекомендую обратится к психотерапевту для увеличения дозы препарата или о принятии решения замены на другой антидепрессант. В настоящее время советую Вам пропить атаракс по 1/2 таблетке на ночь 7 дней. Затем по 1 таблетке на ночь 3 месяца. И обязательная консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и проведения когнитивно -поведенческой терапии. Можете использовать дома такие методы как медитация по Якобсону, дыхательную гимнастику

Вот и зря. Принимайте правильную дозу. Если было на нем улучшение. Поднимайте дозу до 10 мг. И пейте полгода после улучшения состояния. Если нет возможности пойти к психотерапевту. Когда уйдет Апще депрессивно-тревожное расстройство , жизнь заиграет другими красками. И будете жить долго и счастливо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Лилия Альбертовна, это д ноль я его пил 7 месяцев Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, учащение стула, запор.
Эти эффекты не опасны для здоровья и носят временный характер.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд кожи.
Со стороны ЦНС: при длительном применении в высоких дозах - энцефалопатия, связанная с накоплением висмута в ЦНС. Меня тревожит шея затылок голова болит и энцифолапатия, начитался говорят можно умереть.

Ходите в спортзал. Как раз положительно влияет на снижение веса занятие спортом. И укрепите свое здоровье. Займите все свое свободное время. И тогда будет меньше времени думать о плохом. И обязательно пейте антидепрессант. Можно селектру с атараксом сочетать. Так как в первые 2-3 недели приема селектры может увеличиться тревога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Лилия Альбертовна, при селектре я чувствовал себя шикарно но вес набрал 10 кг рост у меня 181 вес сейчас 105 кг , нейрохирург сказал вот этот вес причина боли в шеи и голове , партрузии шейный 0,02 он сказал что операция не кто делать не будет , очаг мелопатии тоже сказал что это врождённая , я та лежал в стационаре, там думал что у меня рс

Вес влияет на позвоночник безусловно. Может давать боли. Рекомендую постепенно снизить вес, лучше под контролем диетолога , и пить заново антидепрессант, но уже в нужной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Лилия Альбертовна, а МРТ стоит делать а то я в том году 7 раз проходил , сегодня мне нейрохирург сказал в конце года сделать шею для динамики, а ещё он сказал что вес пока не сброшу приступы боли итд будут возвращаться , я в том году пил глиятилин 400 может мне снова пройти курс , сейчас пью медокалам 150 , нейробион мазь вальтарена аппликатор кузнецов Артра мсм

Глиатилин улучшает когнитивные функции( память, внимание ) можете пропить. Или Цераксон по 1000 мг в чаще 1 раз в день 10 дней утром или в обед.

Мрт проходить не нужно больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Лилия Альбертовна, излагаю кратко: на самом деле меня мучает страх смерти, у меня отец умер в 39 инсульт ,в молодости у него была тяжёлая травма головы ,два тромба , мама мне рассказала что когда они были у профессора в 90 года он сказал больше не рожать детей ,так как у него торпеда в голове термин врачебный вот после приступа меня это мучает с 2022 , вечером особенно.

Про Ваш страх смерти я поняла. Контролируйте раз в год анализы крови ( общий и биохимия ) снижайте вес. Пецте антидепрессанты проведите с психотерапевтом когнитивно поведенческую терапию. И все нормализуется. Если у Вашего отца был инсульт, это не означает , что он и у вас точн будет. Вам нужно предотвратить данное состояние и не только Вам, а всем людям , соблюдением диеты , снижением Массы тела , занятиями спортом. В вашем случае еще приемном антидепрессантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Лилия Альбертовна, для кровообращения мозга можете что нибудь прописать, на фоне обострение остеохондроза, затылок болит голова , или глиятили 400 так же имеет эту функцию?

Цераксон пропейте 1000 мг 1 раз в день 10 дней как писала выше он и для когнитивной функции, и для кровообращения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Лилия Альбертовна, спс благодарность направил

Спасибо! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Энцефалопатию пока нет оснований ставить, у вас единичные очаги, это значения не имеет.
На самый главный ваш вопрос вам никто никогда не ответит, однако и задавать его совершенно нет оснований. У вас тревожно-депрессивное расстройство. Селектру как давно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Маргарита Алексеевна, перестал пить в октябре прошлого года

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Маргарита Алексеевна, я д ноль пил 7 месяцев.Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, учащение стула, запор.
Со стороны ЦНС: при длительном применении в высоких дозах - энцефалопатия, связанная с накоплением висмута в ЦНС.

Значит нужно снова начать принимать,или селектру или другой антидепрессант, ы лбом случае идти к психотерапевту за рецептом и он уже сам решит , чтт вам выписать.
У вас нет энцефалопатии!!!! Много кто принимает де-нол, никто ещё не умер, а побочка есть у каждого препарата. Если на каждой побочке зацикливаться, то это с ума сойти можно. Если вы хорошо себя чувствовали при приёме де-нола, то переживать не о чем, а вот насколько он вам нужен был, это уже другой вопрос.
Сейчас ваша основная задача это проработать свои страхи, поверьте, никто не знает от чего и когда он умрёт, об этом даже думать нет смысла, нужно жить и радоваться каждому дню, заниматься любимым делом, строить планы на будущее, ставить цели и идти к ним. Проблемы есть у всех, болезни есть у всех, но жизнь на этом не заканчивается, она продолжается и она несёт в себе столько прекрасного. Вопрос в том, как мы смотрим на жизнь, что мы в ней замечаем, как мыслим, чего хотим. Вы задайте главным вопросом: "Как я хочу жить?" И второй вопрос: "А что я для этого сделал?"
Поэтому, идите к психотерапевту на КПТ, начинайте противотревожную терапию, сами себя настраивайте на лучшее, займитесь интересным делом, которое будет приносить вам радость. Все обязательно нормализуется тогда, когда вы сами этого захотите и начнёте соблюдать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Маргарита Алексеевна, благодарность направил , а подскажите пожалуйста я в том году 7 раз проходил МРТ я так понимаю нет смысла сейчас делать , у меня как обострение остеохондроза шейного отдела сразу ад скачет затылок болит . В том году пил глиятилин Мексидол Артра мсм нейробион медокалам вальтарена . Может сново пройти курс , опять болит шея голова

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Маргарита Алексеевна, бы у профессора кардиолога он сказал что ад скачет на фоне какого-то генерализовоного тревожности , избыток веса и остеохондроз, сердце здоровое говорит 33 года живи и наложлайся , далее направил к неврологу и отменил беталок.

Благодарю вас ?
Совершенно верно, МРТ больше не нужно. По поводу обострения остеохондроза, я рекомендую аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно. Но лучше пролечиться до противотревожной терапии. Если улучшения Совершенно не будет, значит это все тревожность. Эффективность можно будет оценивать уже на 3й день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Маргарита Алексеевна, да это сто процентов остеохондроз шея болит отдает в голову виски болят и грудной отдел болит .а глиятилин или для кровообращения какие-то препараты можно пропить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Маргарита Алексеевна, да ещё на фоне веса при росте 181 вес 100 давление 140 , кардиолог сказал на фоне весе так как УЗИ все чего можно сделать я прошел анализы на холестерин итд тоже недавно сдал анализы с витамином д проблемы 26 моль ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Маргарита Алексеевна, а подскажите пожалуйста ещё , в том году мне прокололи мельгамма и Ксефокам уколы по пять дней помогло очень хорошо, может повторить эту процедуру ??

Не вижу необходимости в ноотропах или сосудистых.
Витамин Д понять до 50, вигантол и магний принимать, под контролем анализа на витамин Д.
Да, можно ксефокам вместо аркоксиа, остальное по моей схеме, так как ранее вам был назначен нпвс - ксефокам и витамины В-мильгамма, а нужен ещё миорелаксант- сирлалуд и омез для защиты желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Маргарита Алексеевна, здравствуйте,мне сейчас написал терапевт друг ,он в Германии работает,и сказал что нехватка витамина д также является причиной плохого самочувствия и настроения, порекомендовал 7000 ме в день месяц далее,2000 до лета . Что вы порекомендуете по поводу этого??

Здравствуйте. Действительно витамин Д приводит к нарушению работы организма, однако основа это тревожное расстройство. В отношении восполнения витамина Д, ну по хорошему, нужно рассчитывать по формуле дозировку. Но в тактике назначения уже ошибка. Смотрите, доза 7000 МЕ требует совместного приёма с витамином д не только магния, но и К2, однако тот врач об этом не говорит, а может и не знает, ведь если не будет транспортировки, то витамин Д отложится не там где надо, что привет к проблемам. Второй момент, высокие дозы можно принимать 2 недели, больше приводит к токсическому эффекта. Третий момент , обязательно контроль анализа крови, мы должны раз в 2-4 недели смотреть как идёт процесс восполнения, чтобы знать, когда отменить препарат. Целевой уровень 50.
Я бы рекомендовала магний+ вит Д 5000 МЕ +100 мкг К2 (это 1т) 2 недели, сразу контроль витамина Д, оцениваем уровень, если восполнение идёт хорошо, значит переходим на 2000 МЕ месяц, опять сдаём вит Д, смотрим, и так, пока не получим уровень 50. Сдавать строго в одной и той же лаборатории. В дальнейшем можно принимать проф дозу вит д, это 500 МЕ. Форму берём лекарственную, например вигантол.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать