Консультация кардиолога /

Панические атаки ,набрал вес ,ад 140/90 — вопрос №1986486

Здравствуйте, два года выкурил две сигареты и выпил два эспрессо. Спустился в метро, стало дурно вызвал скорую,ад 180 , после это случая мучает страх что с моим сердцем что то произойдет . сдал анализы холтер УЗИ сердца сказали все нормально, за год поправился на 20 кг давление сейчас 140 /90 что делать.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог
Здравствуйте, Марат .
Прикрепите, пожалуйста, весь протокол холтер- экг .
По Узи сердца- органических изменений нет.
Размеры камер сердца в норме
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда хорошая
Недостаточность на МК И ТК 1 ст- норма, важно, что сами клапаны не изменены.
Эпизод резкого повышения АД мог возникнуть на фоне нескольких провоцирующих факторов : кофе, сигареты и недостаток кислорода в метро . В такие моменты необходимо принимать Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг, как скорую помощь.
Повышение АД до 140 /90 связано, вероятнее всего, с набором массы тела. Очень рекомендую скорректировать вес, и АД нормализуется. Если АД повышено бОльшую часть времени, можнл принимать Периндоприл 4 мг 1/2 т утро ежедневно. Это совсем небольшая доза .
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте высше прекреаил
Кардиолог
Марат, по холтер- экг - сердечной патологии нет.
Небольшое количество экстрасистол- норма.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Не переживайте
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте мне 7 неврологов прописывали Селектру, депрессия тяжёлая ,вес 24 кг набрал .
Кардиолог
Здравствуйте, Марат.
Учитывая вам молодой возраст, нужно дообследоваться на предмет вторичной гипертензии.
Из дообследования нужно пройти: УЗИ почек, надпочечников. УЗДГ сосудов почек.
УЗИ органов брюшной полости.
Сдать кровь на ренин, альбумин, общ кальций, ТТГ, калий, натрий, глюкозу сдать ещё раз и креатинин. Мочевую кислоту, липидограмму, АЛТ, АСТ.
Проконсультироваться с эндокринологом.
Клиент
Валентина Михайловна, здравствуйте все это есть сейчас прикреплю ,почки в норме , неврологи а их было 7 )) поставили диагноз ВСД тревожное состояние, прописывали Селектру
Клиент
Валентина Михайловна, все прекреаил витамина д 26 моль
Клиент
Валентина Михайловна, нейрохирург сказал на фоне тревожного состояние,плюс вес лишний из за этого ад повышено,у шейный остеохондроз,анамали Кимерли не знаю что это , скм
Кардиолог
Значит основная ваша работа сейчас должна быть направлена на лечение тревожного расстройства, депрессии.
Здесь важна и психотерапия и прием препаратов противотревожных и активное подключение спорта в вашу повседневную активность.
У всех по-разному загружен день. Но физические нагрузки обязательно требуются организму, это очень эффективно в борьбе с тревогой.
Для начала это может быть просто быстрая ходьба, лёгкий бег, в дальнейшем добавление более интенсивных нагрузок: например, теннис, сквош и т.п. вам из массы всего интересного нужно выбрать что больше вам подходит.
Учитывая дефицит витамина Д принимайте в течение месяца по 7000 МЕ ежедневно. Далее перейдите на профилактическую дозу, 2000 МЕ ежедневно.
Клиент
Валентина Михайловна, а мне с таким сердцем можно спортом заниматься?? Ранее врач кардиолог сказал вес бросать надо 135 давление мол это мое рабочее при таком весе я при росте 170 вес 95кг раньше весил 74))) просто хочу уточнить, можно ли при моем сердце заниматься спортом
Кардиолог
По прикрепленным исследованиям у вас все хорошо с сердцем. Противопоказаний нет. Это и вес поможет снизить и давление.
Главное постепенно, не так что с лету в качалку побежали)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
По результатам исследований кардиологической патологии нет.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Проведите узи щитовидной железы, узи почек, уздг сосудов шеи.
Показана консультация психотерапевта.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте в е это делал все в норме почки в норме
Терапевт, Кардиолог
Селектру начали принимать?
Клиент
Хайшат Нарзановна, шесть месяцев пил , последний прием в октябре был , просто не знаю у меня резко сокращается что то под ребрами с лева, и дикий страх , сегодня сделал УЗИ брюшной полости результаты в конце прекреаил , во думаю это сердце сокращается или нет
Терапевт, Кардиолог
По узи брюшной полости диффузные изменения поджелудочной железы и печени, деформация желчного пузыря.
Сдайте анализ крови на алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, фекальный кальпротектин, копрограмму.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Для устранения метеоризма принимайте симеотик 80 мг 1к 2 раза в день 14 дней.
Терапевт, Кардиолог
Может быть учащение пульса на фоне приёма селектры, нужно дозу уменьшить либо заменить.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я уже Селектру не пью как 7 месяцев , по желудку мне прописали сегодня лечение д нол нексимум хофитол, меня беспокоет , спазмы с лева как будто сердце сжимается ))
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее спазмы мышечного характера.
Являются признаком дисбаланса вегетативной нервной.
По результатам исследований кардиологической патологии.
Клиент
Хайшат Нарзановна, как из устранить ??
Терапевт, Кардиолог
неврологи что назначали? какие препараты ?
Клиент
Хайшат Нарзановна, невролог ещё не чего не назначал )))
Терапевт, Кардиолог
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое,так а с сердцем у меня все хорошо?? Есть грудной остеохондроз, невралгия грудного отдела.