Панические атаки ,набрал вес ,ад 140/90
Здравствуйте, два года выкурил две сигареты и выпил два эспрессо. Спустился в метро, стало дурно вызвал скорую,ад 180 , после это случая мучает страх что с моим сердцем что то произойдет . сдал анализы холтер УЗИ сердца сказали все нормально, за год поправился на 20 кг давление сейчас 140 /90 что делать.
Здравствуйте, Марат .
Прикрепите, пожалуйста, весь протокол холтер- экг .
По Узи сердца- органических изменений нет.
Размеры камер сердца в норме
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда хорошая
Недостаточность на МК И ТК 1 ст- норма, важно, что сами клапаны не изменены.
Эпизод резкого повышения АД мог возникнуть на фоне нескольких провоцирующих факторов : кофе, сигареты и недостаток кислорода в метро . В такие моменты необходимо принимать Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг, как скорую помощь.
Повышение АД до 140 /90 связано, вероятнее всего, с набором массы тела. Очень рекомендую скорректировать вес, и АД нормализуется. Если АД повышено бОльшую часть времени, можнл принимать Периндоприл 4 мг 1/2 т утро ежедневно. Это совсем небольшая доза .
Анастасия Викторовна, здравствуйте высше прекреаил
Принятый ответ
Марат, по холтер- экг - сердечной патологии нет.
Небольшое количество экстрасистол- норма.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Не переживайте
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, здравствуйте мне 7 неврологов прописывали Селектру, депрессия тяжёлая ,вес 24 кг набрал .
Здравствуйте, Марат.
Учитывая вам молодой возраст, нужно дообследоваться на предмет вторичной гипертензии.
Из дообследования нужно пройти: УЗИ почек, надпочечников. УЗДГ сосудов почек.
УЗИ органов брюшной полости.
Сдать кровь на ренин, альбумин, общ кальций, ТТГ, калий, натрий, глюкозу сдать ещё раз и креатинин. Мочевую кислоту, липидограмму, АЛТ, АСТ.
Проконсультироваться с эндокринологом.
Валентина Михайловна, здравствуйте все это есть сейчас прикреплю ,почки в норме , неврологи а их было 7 )) поставили диагноз ВСД тревожное состояние, прописывали Селектру
Валентина Михайловна, все прекреаил витамина д 26 моль
Валентина Михайловна, нейрохирург сказал на фоне тревожного состояние,плюс вес лишний из за этого ад повышено,у шейный остеохондроз,анамали Кимерли не знаю что это , скм
Значит основная ваша работа сейчас должна быть направлена на лечение тревожного расстройства, депрессии.
Здесь важна и психотерапия и прием препаратов противотревожных и активное подключение спорта в вашу повседневную активность.
У всех по-разному загружен день. Но физические нагрузки обязательно требуются организму, это очень эффективно в борьбе с тревогой.
Для начала это может быть просто быстрая ходьба, лёгкий бег, в дальнейшем добавление более интенсивных нагрузок: например, теннис, сквош и т.п. вам из массы всего интересного нужно выбрать что больше вам подходит.
Учитывая дефицит витамина Д принимайте в течение месяца по 7000 МЕ ежедневно. Далее перейдите на профилактическую дозу, 2000 МЕ ежедневно.
Валентина Михайловна, а мне с таким сердцем можно спортом заниматься?? Ранее врач кардиолог сказал вес бросать надо 135 давление мол это мое рабочее при таком весе я при росте 170 вес 95кг раньше весил 74))) просто хочу уточнить, можно ли при моем сердце заниматься спортом
Принятый ответ
По прикрепленным исследованиям у вас все хорошо с сердцем. Противопоказаний нет. Это и вес поможет снизить и давление.
Главное постепенно, не так что с лету в качалку побежали)
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
По результатам исследований кардиологической патологии нет.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Проведите узи щитовидной железы, узи почек, уздг сосудов шеи.
Показана консультация психотерапевта.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте в е это делал все в норме почки в норме
Селектру начали принимать?
Хайшат Нарзановна, шесть месяцев пил , последний прием в октябре был , просто не знаю у меня резко сокращается что то под ребрами с лева, и дикий страх , сегодня сделал УЗИ брюшной полости результаты в конце прекреаил , во думаю это сердце сокращается или нет
По узи брюшной полости диффузные изменения поджелудочной железы и печени, деформация желчного пузыря.
Сдайте анализ крови на алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, фекальный кальпротектин, копрограмму.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Для устранения метеоризма принимайте симеотик 80 мг 1к 2 раза в день 14 дней.
Может быть учащение пульса на фоне приёма селектры, нужно дозу уменьшить либо заменить.
Хайшат Нарзановна, я уже Селектру не пью как 7 месяцев , по желудку мне прописали сегодня лечение д нол нексимум хофитол, меня беспокоет , спазмы с лева как будто сердце сжимается ))
Вероятнее спазмы мышечного характера.
Являются признаком дисбаланса вегетативной нервной.
По результатам исследований кардиологической патологии.
Хайшат Нарзановна, как из устранить ??
неврологи что назначали? какие препараты ?
Хайшат Нарзановна, невролог ещё не чего не назначал )))
Принятый ответ
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое,так а с сердцем у меня все хорошо?? Есть грудной остеохондроз, невралгия грудного отдела.