Варикоз или сосудистые звездочки?
Варикозное расширение вен или сосудистые звездочки? Консультировалась у 5 хирургов и у всех разное мнение, один выписывает кучу таблеток, другой говорит делай склерозирование , третий говорит варикоз, четвертый сосудистые звездочки и т.д. я с этим живу лет наверно 20 и картина не меняется, но все таки хотелось бы знать, что у меня) и как с этим бороться?
Здравствуйте. Если по УЗИ вен нижних конечностей клапаны вен несостоятельны- лучше пройти оперативное лечение. Если УЗИ в норме, можно лечебный трикотаж, прессотерапия, венотоники курсом 2 р в год.