Консультация нейрохирурга /

Сказали вам не нужна операция — вопрос №1951729

Предварительный просмотр пре...

На МР-озабуклениях, взбененных впита 5 тук плоскостик Визуализирован пресничный крестцовый отдел позвоночная, окружающие мелкие ткани

Поясничный следот сллежин Сканонической деформация спределяется

жировой повеллицин костьоло мазия в желя 12 позвониця величенама де 50х70мм. Смежные заменательные пластички men - moslaнков ровные. Небольшие передне-боновете краевого

Дугострастнатре

носкаленка сужены

субхондральным склератом мелкими крими остеофитати суставних отростков, побленном кальинчисиквем внутрисуставной жидкости. Параартикулярнете

стен не спределяются Жеммные связки утолщены до 4-5 ми MP синот можнозвонковни дников н -51 снижена не та ви

цественнов

На уровне 14-15 дорзальная медианная убиной 5.0мм, компримирует прилежание адели

Валенсия Абика и корешки 15 сагиттальный размер звонечния канила суржан до вия На уровне 15-51 дорзальная правосторонние парамедианная

струзия глубиной 6,5мм, компримируем прилежание отделен камер позвоночнаго качала сужен до 10мм

иатрия Аника и правной коронок 51, сагиттальный

уровна Выставницит пазеночний кал скировоночном дисков не превишает физарариической нормит Просвет позвоночного канала начала сужен на праве вистин осталонки уровня инновастоя на уровне - названков МР-сигнал om

структур спинного мазане менен конус коченоге ивости вс

Крести обиной конфигурации, периневральная кандиделаная коста в красторволя канали на уровне 53

иванка до в.ома. Деструктивних змочений и embes

ww Крестцово подвздошние санаснения: поверхности робники каптурами, без прозы, субкондральным склерозом, без перпартикулярного отвся жаривой инфильтрации костим

Паравертебральные масле тисано без неменений,

Возраст: 42

Хронические болезни: Эпилепсия

Нейрохирург
Добрый день, а прикрепите описание МРТ
Клиент
Дмитрий Константинович, хорошо дома буду вышлю

Клиент
Дмитрий Константинович, Здравствуйте я не знаю как прикрепить
Клиент
Дмитрий Константинович, могу только выслать на электронную почту
Нейрохирург
К сожалению, правила сервиса запрещают оставлять личные контакты
Клиент
Дмитрий Константинович, Хорошо я по пробую сейчас отправить МРТ
Клиент
Дмитрий Константинович, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Экструзии (грыжи) дисков L4-L5, L5-S1. Периневральная прахноидальная киста в крестцовом канале на уровне 53 позвонка.
Рекомендуется конс, невролога.
Врач: Муллабердин А.Ф
2117510
Клиент
Дмитрий Константинович, На МР-изображениях, взвешенных в Т1 и 12 в трех плоскостях визуализирован поясничный и крестцовый отдел позвоночника, спинной мозг и окружающие мягкие ткани. Поясничный лордоз сглажен. Сколиотической деформации не определяется.
Высота тел позвонков не изменена, сигнал с признаками жировой инволюции костного мозга. В теле L2 позвонка гемангиома до 5,0х7,0мм. Смежные замыкательные пластинки тел L-L позвонков ровные. Небольшие передне-боковые краевые остеофиты тел позвонков. Дугоотростчатые суставы несколько сужены, с субхондральным склерозом и мелкими краевыми остеофитами суставных отростков, повышенным количеством внутрисуставной жидкости. Параартикулярные кисты не определяются. Желтые связки утолщены до 4-5мм. Интенсивность МР сигнала от межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1 снижена на Т2 ВИ за счет дегидратации, от остальных дисков в меньшей степени, преимущественно в центральных отделах.
На уровне L4-L5 дорзальная медианная экструзия глубиной 5,0мм, компримирует прилежащие отделы дурального мешка и корешки L5, сагиттальный размер позвоночного канала сужен до 8,0мм.
На уровне L5-S1 дорзальная правосторонняя парамедианная экструзия глубиной 6,5мм, компримирует прилежащие отделы дурального мешка и правый корешок S1, сагиттальный
размер позвоночного канала сужен до 10мм.
На остальных уровнях выстояние в позвоночный канал межпозвоночных дисков не превышает физиологической нормы.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне вышеописанных изменений, на остальных уровнях сохранён. Спинной мозг оканчивается на уровне L1-L2 позвонков, МР-сигнал от структур спинного мозга не изменён, конус конского хвоста без изменений.
Крестец обычной конфигурации, периневральная арахноидальная киста в крестцовом канале на уровне Ѕ3 позвонка до 8,0мм. Деструктивных изменений и отёка костного мозга нет. Крестцово-подвздошные сочленения шириной 3-4мм, смежные поверхности с ровными
контурами, без эрозий, с узким субхондральным склерозом, без периартикулярного отёка и жировой инфильтрации костного мозга.
Паравертебральные мягкие ткани без изменений.
Нейрохирург
Если по описанию, то да, можно попробовать полечить медикаментозно. Сейчас какие жалобы?
Клиент
Дмитрий Константинович, левая рука нога немеет
Клиент
Дмитрий Константинович, как дальше мне быть с работы могут уволить меня с таким диагнозом?
Клиент
Дмитрий Константинович, что можете посоветовать
Нейрохирург
Уволить с этим не могут. Из терапии сейчас можно посоветовать Аркоксиа 60 мг 2 р/д+Омез 20 мг на ночь+Сирдалуд 4 мг на ночь на 7-10 дней
Потом, при улучшении, нужно заниматься спортом, укреплять мышечный корсет спины
Если от таблеток лучше не станет, то нужно попасть на очный осмотр к нейрохирургу с диском МРТ
Клиент
Дмитрий Константинович, повторно сделать мрт я так понимаю если не будет улучшение
Клиент
Дмитрий Константинович, просто я на больничном с 27 ноября был и сейчас на моё место взяли человека там часто бывает что поднимаем тяжести как мне быть
Нейрохирург
Если лечение не поможет, то да, со свежим МРТ необходим уже очный осмотр нейрохирурга