Консультация терапевта /

Узи почки, брюшной — вопрос №1951768

Здравствуйте. Мужчина 34 года, беспокоит сильный запах из рта , как будто перегар , хотя не пью, бывает и от мочи подобный запах. Иногда бывает рвота по утрам как желчный. Хотел бы узнать что делать, какие анализы сдать , от чего запах как алкоголя. Прилагаю анализ мочи и узи от 11.22....02.23.... 07.23

Возраст: 34

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , анализы прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, прикреплены.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ознакомлена , учитывая изменения с желчным и вязкостью самой желчи и также есть микролиты в почках ( необходимо наладить питьевой режим ) также очень рекомендую обследоваться на сахар крови с гликозилированным гемоглобином ( так как есть изменения в поджелудочной железе и + запах моченных яблок может быть при повышенной глюкозе крови, это как один из признаков).
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Ожидаю анализы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, прикреплены
Терапевт, Функциональный диагност
По данным узи органов брюшной полости есть хронические изменения в виде жирового гератоза и бескаменного холецистита.
Какой у Вас рост и вес?
По узи почек описывают небольшие микролиты. Нужен осмотр уролога.
Для оценки работы внутренних органов, не достаточно только данных узи, надо сдавать анализы и проходить дополнительные обследования.
1. Осмотр стоматолога
2. Соскоб с языка на флору и чувствительность к антибиотикам/антимикотикам
3. Б/х анализ - билирубин по фракциям, алат, асат, ггтп, щф, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота
4. ОАК
5. ЭГДС
С результатами - к терапевту
Учитывая данные узи брюшной полости, можно начать прием урсосан 500 мг на ночь 3 месяца
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сладкое, простые углеводы не много кушает мужчина? Такое может быть при нарушении микрофлоры, дрожжеподобные грибки любят сахар и на нём активно растут. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сладкого много, плюс кола. Анализы прикреплены
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Моча - плотность повышена, на верхней границе референса, это говорит о недостатке воды, питья именно воды. Стеатогепатоз - это изменения клеток печени в связи с накоплением в них жиров (триглицеридов), в результате чего происходит нарушение процессов обмена. Жировая инфильтрация печени, густая желчь. В почках уплотнение чашечно-лоханочной системы и кистозные образования левой почки. Микролиты почек. Рекомендую к приёму Гептрал, курсом месяц, Фитолизин паста или капсулы на 7-10 дней, пить воды (не сладкие напитки, а именно вода) не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Рекомендую сдать анализ крови ОАК, на липидный профиль, биохимию крови АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин с фракциями, мочевая кислота, креатинин. Консультацию Гастроэнтеролога, Нефролога, Стоматолога.
Терапевт
Здравствуйте.
Приложите последние результаты УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, прикреплены
Терапевт
Посмотрела.
Даты срезаны, но в общем и целом- картина понятна.
Жировой гепатоз, он же жировая инфильтрация печени, он же стеатогепатоз- доброкачественное состояние, главное нужно следить, чтобы повышения АЛТ и АСТ (воспалительного процесса) не было, АЛТ и АСТ как раз показывают работу печени.

Жировой гепатоз/стеатоз- это как выглядит печень на узи. Жировой гепатоз лечится модификацией (изменением) образа жизни- увеличение физической активности, снижение массы тела, рациональное питание, в общем всё, чтобы прослойку жировую в печени уменьшать.

Есть хронический холецистит, вязкая желчь- можно Урсосан 1000 мг /сут перед сном на месяц.

По почкам- микролиты- это маленькие камушки, песочек.
Можно Цистон 2 т* 2 раза в день на месяц.
Бруснивер можно заваривать и пить как чай.

Насчет запаха изо рта- Нужно посетить стоматолога и исключить все кариозные процессы в зубах, воспалительные процессы в деснах.
Пройти Фэгдс, потому что часто причина в желудочно-кишечном тракте.
Консультация лор-врача, нет ли пробок казеозных в миндалинах.
Кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения парасеп.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты исследований
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикреплены
Терапевт, Врач УЗД
Необходимо исключить грибковое поражение ротовой полости.
С учётом изменений, выявленных в печени, Вам показан приём гепатопротекторов (гептрал или урсосан).
Учитывая данные исследований мочеполовой системы, необходимо строгое соблюденте питьевого режима (30 мл на кг веса) и наблюдение уролога в динамике, учитывая наличие микролитов.
Так же ркомендую Вам пройти дообследование для оценки функции работы печени, почек и общего состояния: общий анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатина, мочевая кислота, глюкоза, липидный профиль.