Консультация дерматолога /

Сыпь под носом — вопрос №1953449

Лечим ребенку желудок после антибиотиков, и во время приема нестатина, появились прыщики мелкие под носом, слюни, сопли постоянно тер нос, думала из за них . Но сейчас сопли, слюни прошли, а сыпь не уходит, подскажите пожалуйста что может быть и чем можно мазать? Я мажу д пантенолом, смягчаю, кожу, потому что нет, нет терёт. Они то краснеют, то теряют цвет

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Причина - может быть трение, влажность этой зоны,ьхололные температуры.
Рекомендую:
Эритромициновая мазь 3р в день 10 дней.
Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Не тереть, аккуратно промокать полотенцем.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, мазь попробуем, цикопластом да мажу под носиком, подсушивает, надеюсь что с этой мазью в комплексе у нас все пройдет)

Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста а если мажу уже 3день этой мазью и улучшений нет, сегодня утром встали и как будто больше только высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добавьте к мази Элидел вечером - наносить охлаждённым, утром - мазь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Не переживайте, все пройдёт, все же слюнки, сухость может провоцировать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ, мажем ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!