Консультация гепатолога /

Показания мрт — вопрос №1953480

Здравствуйте. Делала мрт брюшной полости заключение :Мр данные за единичные мелкие кисты печени, умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Скажите пожалуйста на сколько это опасно, что делать как это лечить?(

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастродуоденит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не представляет опасности, лечения этого не требуется.
Дополнительно стоит сделать
Полный клинический анализ крови
АЛТ, АСТ
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
Клиент
Павел Андреевич, что значат пограничные значения печёночных потоков? Есть боль и дискомфорт в правом подреберье. Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы что значат?
Инфекционист, Гепатолог
Возрастные изменения, гепатит, паразиты.... Нужно дополнительно сдать анализы, просто по МРТ ничего опасного нет, его нельзя интерпретировать отдельно от анализов
Клиент
Павел Андреевич, я при беременности сдавала на гепатит и биохимию все было хорошо, такие боли у меня уже лет 5. За это время родила уже двух детей
Инфекционист, Гепатолог
значит такие болезни маловероятны, но посмотреть свежие тесты необходимо чтобы решить жить дальше и не думать о этом или требуется какое-то лечение (т.е. эти изменения могут быть ка нормой, так и небольшой патологией)
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
По описанию ничего ужасного. Лечат больного, а не протокол исследования. Жалобы, повод к обследованию?
Клиент
Александр, боли в правом подреберье. А с поджелудочной все нормально или нет?