Тремор нижней губы 10 месяцев

Нам сейчас ровно 10 месяцев Родились по максимальной шкале апгар без каких либо отклонений Стала замечать, что бывает дочка закатывается При этом нет нет наблюдается тремор нижней губы , может назад закинуть голову. Может в этот момент ушки теребить Закатиться может от того что что то не дали

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер. В связи с тем, что у малышей нервная система не такая устойчивая к перепадам настроения, стрессам, то на фоне плача может возникать тремор. На первом году жизни в этом ничего страшного нет, если в остальное время это не проявляется.

Здравствуйте. Тремор на первом году жизни , это нормальное физическое состояние. Незрелая нервная система , так реагирует на внешнее раздражение.

Здравствуйте
Так может проявляться синдром гипервозбудимости ребенка, связано это с незрелостью нервной системы ребенка этого возраста, по мере роста малыша, постепенно всё нормализуется