Тенденция моловодия
Здравствуйте, сегодня сделала узи на сроке 33,4 недели сказали плод маловесный , и заключение тенденция маловодия , расшифруйте пожалуйста, как это понимать у меня маловодие? Очень переживаю . Первого ребенка родила весом 2650 ( узист сказал может физиология такая )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма ИАЖ от 50 до 240 на вашем сроке.
У вас норма. Маловодия нет.
Ребёнок соответствует срокам. Задержки роста нет.
Он не крупный, но о СЗРП речь не идёт.
Для динамики можно повторить УЗИ через 2-3 недели.
На сегодня все хорошо.
Только он в поперечном положении, если не перевернётся, это показание к КС
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Что касается вод, у вас они в норме и такого диагноза как «тенденция …» не существует.
А ребеночек действительно может быть небольшой, учитывая что первый родился на не большой. Если кровотоки в норме и ктг без патологии, не вижу повода для беспокойства
Виктория Леонидовна, спасибо , ктг в норме а под словом кровоток плода я особо не понимаю …. Он указан в результате узи ?
Да, описано, что гемодинамически нарушений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! плод не крупный ничего страшного в этом нет , как такого маловодие нет,НМПК нет, плод не страдает питание получает ,ЗРП нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно заключению УЗИ маловодия и ЗРП у Вас нет, допплерометрические показатели также в норме, не стоит волноваться.