Беременность или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала ХГЧ на 9 день после овуляции показал результат 2.2. Но на следующий день сделала 4 теста на беременность и все показали две полоски и вторая полоска оказалось бледнее, может ли это означать беременность и лучше сдать ХГЧ еще раз через дня два?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да сдайте еще раз хгч! Если результат будет больше 5, вы беременны

Принятый ответ

Здравствуйте

Ваш хгч говорит об отсутствии беременности

Если тест положительный, кровь на ХГЧ Нужно повторить.
На сегодня принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте контроль хгч через 3-4 дня
Принимайте фолиевую кислоту 400 мг
Когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Сергеевна, последний день последней менструации 13 февраля, но у меня месячные идут по 9 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Это отрицательные тесты. Они не могнут стать положительными раньше, чем повысится ХГЧ крови, в моче ХГЧ меньше в 5-10 раз.
Сдайте ХГЧ еще раз через 2 дня, это будет точнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Игоревич, а может быть, не точный результат, если я при сдачи анализа чай попила с шоколадкой?

Нет, чай не повлиял бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Игоревич, хорошо, просто я до этого делала много раз тесты на беременность и ни разу не показали положительные и ХГЧ всегда были <0.1 и всегда на этих результатах приходили месячные, поэтому я подумала, может все таки беременность, тогда лучше сдам ХГЧ еще через дня два

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста еще, вот когда я сдала анализ на ХГЧ в этот день были отрицательные результаты теста на беременность, а на следующий день сразу аж 6 тестов показали положительно, может ли ХГЧ вырасти?

Это отрицательные тесты. Они не могут стать положительными раньше, чем повысится ХГЧ крови - в моче ХГЧ меньше в 5-10 раз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови на хгч информативный. В случае сомнения сдайте контроль анализа, показатель менее 5 оценивается как отрицательный.