Консультация терапевта /

Пила с девушкой из одной бутылки — вопрос №1954586

Добрый день!
Не разбираюсь в этой теме, вследствие чего вопрос. Был корпоратив, пила с девушкой из горла шампанское из одной бутылки несколько раз.
У меня нет видимых повреждений на губах/во рту, у нее тоже не заметила. Есть ли вероятность заразиться чем-то страшным?
Задалась этим вопросом, потому что она рассказывала, что три года назад у нее было образование на губе, как герпес, но огромное, оставило углубление в губе. Врачи подозревали многое, сифилис и тд, но анализы ничего не показали. По ее рассказам, она пила антибиотики и это прошло. Это было три года назад. Девушка выглядит здоровой.
Подскажите, можно было заразиться чем-то серьезным? Если бы у нее был, к примеру сифилис, три года назад тогда.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте! По Вашему описанию риск минимальный
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Если у вас нет нарушения целостности кожных покровов и слизистой оболочки , то повода для беспокойства нет.
Принятый ответ

Клиент
Элита Супьяновна, поняла, спасибо. Читала, что сифилис может передаваться бытовым путем, здесь нет риска?
Терапевт
Чтобы передаваться даже бытовым путем нужно ( нарушение целостности кожных покровов или слизистой, большое количество возбудителей ( наблюдается при непосредственном контакте жидкостями человеческого организм)).
Терапевт
Добрый день если слизистые были спокойные без повреждений то конечно же заражение сходит на минимум
По этому не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Без нарушения целостности кожного покровов нет риска заражения.
Поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В описанном вами сценарии, нет рисков заражения опасными инфекциями, можете не беспокоиться.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, по поводу ИППП - нет, такое маловероятно. И если герпетических высыпаний нет - то тоже нет.