Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1954693

Добрый день , просьба расшифровать анализ , что означают эти отклонения от нормы ? Мне 29 лет , хронический цистит в ремиссии года 1,5-2 назад были частно, это может быть связано ? Какие предпринять меры по лечению или нужны доп. обследования ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, учитывая, что есть хр.цистит, сдавайте анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, узи мочевого пузыря.
И нужно посетить гинеколога.

Сейчас - урологический сбор к приему, канефрон по 2 табл 3 раза в день.
Антибиотик лучше после посева пропить, чтобы понимать, какой антибиотик точно сработает.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу в большом количестве лейкоциты и слизь. Чтобы исключить их вагинальное происхождение рекомендую анализ пересдать, перед анализом мочи принять гигиенический душ, влагалище изолировать тампоном или ватным диском, мочу собирать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, который необходимо приобрести в аптеке, не переливать из ёмкости. Если результат не изменится, то мочу по Нечипоренко и УЗИ почек и мочевыводящих путей. К приёму Монурал однократно и затем курсом ПревиЦист или Лактофлорене-цист. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Моча воспалительного характера, нужно делать УЗИ почек и мочевого .Консультация уролога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления.
Сдайте посев мочи на флору флору чувствительность к антибиотикам
Узи почек и мочевого пузыря
Сдайте гинекологический мазок на флору и цитологическое исследование.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.