Анализ мочи
Здравствуйте! Готовлюсь к операции, в связи с чем сдаю анализы. Накануне перед анализом употребляла морковь, также пью протеин и тренируюсь, в том числе накануне анализа. Получен такой результат. Правильно ли я понимаю, что к первую очередь нужно исключить все вышеперечисленное накануне и пересдать анализ, или это все же маркеры, позволяющие предположить отклонения в работе почек? Прикладываю также анализ от 12.01, там вроде все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мочеиспускание не болезненное?
Сдавали по всем правилам сбора мочи?
Александр Юрьевич, здравствуйте! Болезненности нет, честно говоря собирала в мед центре, в их баночку, может правда неправильно собрала. Большое спасибо
Да, Вам лучше пересдать мочу по всем правилам , чтобы посмотреть динамику, возможно там будет всё хорошо.
Здравствуйте, еще погрешность сбора, скорее всего есть.
Туалет наружных половых органов, закрыть влагалище тампоном, сбор средней порции.
Лейкоциты повышены - жалоб нет на рези, боли при мочеиспускании? пересдать оам и анализ мочи по Нечипоренко (лейкоциты посмотрят отдельно).
и моча концентрированная - мало воды пьете.
Добрый день
Грязно собранный анализ.
Ну в смысле не правильно
Утром не опорожнять мочевой пузырь-под мыться с мылом и не вытираться
Начать писать в унитаз,среднюю порцию в банку и закончить в унитаз
Здравствуйте
Полный анализ крови хороший.
Мочу рекомендую пересдать. Желательно исключить физическую нагрузку накануне вечером.
Баночка должна быть стерильная, с упаковки.
Перед сбором мочи - утренний туалет.