Сыпь что делать

Ребенок начал сипеть в субботу. 2 марта. Дышали пульмикортом. В понедельник были на приеме. Выписали еще лекарства. 5 марта появилась сыпь. 6 марта появились сопли и на вирусный конъктивит. Что это может быть за сыпь? Мазали неотанином, ничего не меняется. Ребенку 2 года. Сегодня в приемники были, педиатр и хирург сказали, что не знает что это. Выписали смекты. Бактерии. Сейчас принимает зиртек и ингалипт. Горло чуть красное, кашель 2-3 раза в дееь. Очееь беспокоит сыпь, пятки чешит

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию у вас вирусная экзантема. Это острая детская инфекция.
Лечение: детский анаферон по схеме
Зиртек по 10 кап 1 р в день.
Наружно: продолжить крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.

Игорь Михайлович, в течении какого времени проходит?

У всех по разному, зависит от общего иммунитета, клинических проявлений.
Примерно от 7 дней до 1,5 мес

Игорь Михайлович, без температуры может протекать?

Да, может

Игорь Михайлович, с водой нельзя контактировать?

Душ можно!
Горячую баню, ванну нельзя

Игорь Михайлович, сыпи больше становится с каждым днем. Нормально ли это?

Да, пока идёт развитие заболевания - сыпь будет увеличиваться. Примерно 3-5 дней.

Игорь Михайлович, сегодня 5 день уже

Значит скоро распространение прекратится

Игорь Михайлович, прыщики были белые, теперь стали красные. Нормально это? Фото прикрепила

Да, изменение элементов типичен для экзантем.

Игорь Михайлович, нам выписали лакто-фильтрум и лакторин крем. Стоит ли принимать?

Лактофильтрум можно.
Лакторин крем не знаю что это такое, не могу сказать

Игорь Михайлович, общий анализы крови сдали, какие там изменения будут?

Может быть умеренный лейкоцитоз, повышенные нейтрофилы, эозинофилы, может быть ускоренная СОЭ. А может и в норме быть.
У каждого по разному

Игорь Михайлович, по крови эозинофилы повышены незначительно

Если остальное в норме, значит заболевание в лёгкой степени.
Сыпь на спад пошла уже?
Новых элементов нет?

Игорь Михайлович, на спад пока точно не пошла, сегодня ровно неделя как сыпит

Игорь Михайлович, сегодня утром ларингит опять. Лающий кашель. Опять все по новой. Из-за чего так?

Много причин
Может быть и как продолжение вирусной инфекции, так и аллергическая причина.
Вам нужно обратиться к ЛОРУ.

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото проявление вирусной экзантемы
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
Продолжить прием Зиртека в возрастной дозировке -7 дней
Только душ без мочалок , одежда хлопковая
Ограничить сладкое, мучное
Обильное питье
Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке
С утра натощак сдать общий анализ крови и мочи

Наталья Александровна, без температуры может протекать?

Да, может

Наталья Александровна, сыпи каждый день больше становится, нормально ли это?

Такое может быть
Она обычно носит волнообразный характер

Наталья Александровна, к какому дню уменьшаться будет?

Точно сказать сложно
Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4х недель
Покажитесь очно педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Это проявление вирусной экзантемы
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту

Дарья Николаевна, через сколько проходит?

Как правило в течение 14 дней, но может и до месяца проходить

Дарья Николаевна, сыпи с каждым днем все больше и больше, нормально ли это?

Да, может увеличиваться

Дарья Николаевна, а когда убывать начинает?

До 10-14 дней еще может подсыпать и потом начинает убывать, у кого то к 14 дню уже нет, у кого-то до месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Долго не купаться.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р 7дней.
Наружно продолжить крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.

Татьяна Сергеевна, сыпи становится больше каждый день. Нормально ли это?

Татьяна Сергеевна, сыпи все больше каждый день становится. Нормально ли это?

Здравствуйте!
Это волнообразное течение заболевание, может быть.
Не переживайте.